Прочие взаимоотношения

должна ли свекровь давать деньги молодой семье, чтобы отношения становились родственнее?

Valeria Stepanova
Valeria Stepanova
14 302
За деньги ещё никого не удавалось заставить любить себя. Терпеть конечно будут. Держать кукиш за спиной мило улыбаясь в глаза, и делать вид что всё так и должно быть :)) Материальная помощь скорее всего нужна студентам, если поженились и согласовали с родителями ( знали же что делали!). Молодой семье с рождением ребёнка, если сами не в состоянии содержать себя. Ну и по доброй воле свёкра со свекровью. Только не думаю что это как -то может повлиять на креПКость семейных отношений сына и её избранницы. По хорошему уж если поженились, значит продумали как жить, где жить, на что жить. А то по Вашей логике получается что Вы должны свекрови давать деньги чтобы укрепить с ней родственные отношения. И это было бы более справедливо. Уже хотя бы потому что Вы моложе, работоспособнее, активнее, здоровее, креативнее. А старикам уже и об отдыхе подумать пора.))
Елена Просова
Елена Просова
30 121
Лучший ответ
Для этого да. Но только, когда деньги нужны. И не брать молодую семью на свое содержание
А без денег ты ей не сноха?
Го
Горянка🥀
68 546
нет
Яна Гребнёва
Яна Гребнёва
91 862
Нет, не должна.... На день рождения обоим поровну и не более.
Покупать родственные отношения - это прямой путь к ближайшему разрыву любых человеческих отношений.
никто не кому ничего не должен, это ее свободное волеизъявление
Катенька ***
Катенька ***
58 011
Ну это зависит от надобности, возможностей и воспитания. Если молодая семья не бедствует, а свекровь, допустим, на что-то копит то и не надо даже поднимать такого вопроса.
Да и отношения становятся "родственнее" не деньгами, а, собственно, общением, понимаем друг друга, душевностью, общими интересами, совместными поездками и т. д.
Как женились - стали взрослыми и самостоятельными даже если по 16 лет
по ее желанию
Нет.
Diana Kalmane
Diana Kalmane
25 487
Семья является отдельной хозяйственной ячейкой, которая в теории должна себя сама обеспечивать. Родители могут помогать детям в любом случае, если есть желание, а также обязаны помогать в силу своего статуса, в случаях, если дети не могут себя обеспечить и живут в нищете. Эта помощь должна быть соразмерной доходу родителей и не должна ввергать в нищету самих родителей.
" Насть
" Насть
23 495
У молодой семьи ничего не треснет брать деньги так? Или свекровь хочет таким способом какого то особого отношения невестки к себе, хоть как перед невесткой ге стелись хорошей не будешь и тем более унижаться перед соплей которая в итоге покажет ж.. пу.
Виктория Looki
Виктория Looki
3 805
Что значит - должна? Если есть у нее возможность и желание помочь, может дать...
Majiehький Пpинц .
Majiehький Пpинц .
3 677
никто никому ничего не должен. но можно было бы и дать.
Маша Зимидова
Маша Зимидова
1 691