знаете, я считаю, что если любви нет, то создавать и поддерживать ее иллюзию, а также впечатление что оба супруга должны жить вместе, пусть даже и ради ребенка не очень правильно, логично, уместно и даже честно, даже по отношению к себе, особенно, если кто-то уже нашел себе новую пару...
обман все равно обман, пусть даже во имя такой благой цели, чтоб ребенок не чувствовал, что родители больше не вместе.... это будет часть его взросления, часть жизненного пути и не последняя ложка дегтя в его жизни ...
как правило, дети труднее всего переносят распад семьи, так как для них оба родителя святы.. и он просто не представляет как будет только с одним из них....
если больше нет таких чувств, которые связывали ранее супругов или партнеров, имея ребенка, и пытаться даже через силу сохранить некую видимость целостности семьи, то эта затея обречена...
-Здравствуй, Аля!
Прочие взаимоотношения
Должны ли супруги жить ради ребёнка вместе... если больше нет любви?).. Как считаете?)
Не должны, наоборот портить себе жизнь и ребёнок этих жертв никогда не оценит
Нет не должны. а любви и раньше не было, у неё только два состояния, она есть или её нет.
вот почему я тя ненавижу, потому что в вопросах твоих сквозитт моей бж
Ерлан
Меня всп ненавидят)
Я жил. 15 лет в контрактном браке с бывшей. Пока сын школу не закончил
Аркадий Николаев
и как? много счастья?
Не стоит им жить, пусть вешаются
Это очень сложный и неоднозначный вопрос, так как ребенок не слепой и его психика не железная. В каждой отдельной ситуации свои решения, если нет семейного хорошего психолога.
Нет
нет не должны как бы это не выглядело то ...пусть лучше раздельно, чем постоянно ребенок будет видеть ругню и прочее ...
Зачем портить себе жизнь, проще ребенку испортить чтобы тот стал женоненавистником или мужененавистником. Отличный пример! Разводитесь! На одного морального урода будет больше или меньше погоды не изменит.
Нет, каждые 2-3 года нужно менять партнера
а куда она делась?
Если взрослые продолжают жить вместе ради ребёнка, это делает несчастными сразу ТРОИХ.
Сложно. Если они смогут сохранить уважение друг к друга, наверное да.
Если будут склоки постоянные, то ребёнку ток хуже от этого будет
кошмар....
Лучше пусть каждый идёт своей дорогой. Совместное проживание только навредит ребёнку. Потомц что вряд ли вы сможете сдерживать свои эмоции отношений друг к другу.
Если обоим комфортно так жить, и живут нормально, отношения основываются на уважении друг к другу, то почему рушить такую семью? А та, где скандал на скандале, сама распадется со временем, и ребенок ее не свяжет.
Да.