Прочие взаимоотношения

Как научиться не строить иллюзий????

Это касается всего, особенно отношений... Достаточного маленького "толчка", и ты воображаешь себе счастливую жизнь и... начинаешь верить, что так и есть на самом деле, а точнее, будет в ближайшем будущем.. но лишь разочарования и никакого полезного опыта, никакого урока не извлекаешь
Гульзина, человек, существо разумное. Поэтому любую ситуацию может обратить себе на пользу. Мечтать - это прекрасно. Нужно только отдавать себе отчет, что это мечты, что это еще не осчуществилось и.. . строить планы. Пусть твои мечты и фантазиистанут для тебя целями, которых нужно достичь. Помечтай в свое удовольствие, а потом сядь и серьезно подумай, что можно сделать, чтобы на самом деле так и было.
Очень хорошо, когда у человека открытые горизонты и есть простор для фантазии. Главное, не забывать иногда критически взглянуть на откружающую реальность. Тренируйся. Со временем ты этому научишься. Тогда не будет болезненных разочарований. А возможно, ты добьешься исполнения мечты.
О&
Ооо "бурсервис" Родионов А.в.
Лучший ответ
женщинам свойственно строить иллюзии и домысливать то, чего им не хватает в реальной жизни. Без этого жизнь становится слишком скучной и грустной. Самообман - одна из форм существования женщины.
Иллюзии - это полезно, это вообще-то позитивный рисунок хорошего будущего. Вредно другое: желание контролировать вся и всё, и разочарование, что кто-то не поступает так, как хотелось бы.. . Иллюзия, в какой-то степени, часть истины для человека, который ее "строит".
Элементарно. Начните строить что-нибудь иное, а именно РЕАЛЬНОЕ.
Nijat Muratov
Это возможно, но очень тяжело.
Вам нужно найти человека, который может превратить ваши иллюзии в реальность.
сама такая.... когда понимаешь, что это только твое воображение, то тяжело конечно же.... но когда-нибудь воплотятся наши мечты в реальность.... главное не зацикливаться на этом
Приходит с опытом. После жуткого разочерования поймешь.
По-моему иллюзии делают жизнь прекрасней, зачем тебе с них какого-то урока? Мир не идеален, так почему его идеал не мжет существовать мысленно? Главное чтобы он не мешал правильно воспринимать действительность.
Мечтать, оно ж не вредно!
Для начала нужно научиться воспринимать действительность