Прочие взаимоотношения
Вы верите в то, что реальность - это иллюзия, которую создаем мы сами? (см.вн.)
Прекрасного времени суток всем!!!)))

Реальность - это РЕАЛЬНОСТЬ! Иллюзия - это ИЛЛЮЗИЯ! Мы создаем и живем иллюзиями до тех пор, пока не поймем, что сами творим иллюзии и сами можем - если захотим - их изменить!
глупости все это))
Сергеев Семён
Вы улыбаетесь... или серьёзно?))
Да, я бы сказал, мы её программируем и себя в ней также. :)
Сергеев Семён
Салют-салют, Карл!!! Я поздоровалась еще на "психологическом портрете")))
Нет)
Если кто-то что-то и создает, то наши органы чувств и наше восприятие, подальшее осознание и т. д.)
Сергеев Семён
А Вы мечтали о чем-нибудь очень сильно?...А Вы стремились к этому?...А Вы к этому пришли?...Ну хоть что-то из того, чего Вы очень сильно хотели... свершилось?
Добрый вечер! )
Я думаю что так и есть. )
Сергеев Семён
Вечер добрый!) Рада видеть!) Я тоже так думаю))
реальность - это не иллюзия.
но создаем ее мы сами, это точно... .
а иллюзия она только для тех, кто видит не то, что есть, а что он (а) хочет видеть.. .
он и для таких это - самая настоящая реальность, к сожалению
такой вот парадокс...
но создаем ее мы сами, это точно... .
такой вот парадокс...
Сергеев Семён
Салют, Мария!:)) Как дела?
нет, ее создают другие, чтоб им было хорошо, а вам не очень, потому что выйдя из этой эйфории ты начинаешь понимать, что твои иллюзии-это подкачка адреналина для других!
Сергеев Семён
Я не думаю, что иллюзия - это обязательно эйфория...))
А я верю.. . И только повторю свои стихи тебе и здесь.. .
Наш мир всего лишь сон,
Который видит Будда.. .
Проснётся скоро ль он?
Узнаем мы?? ? Откуда.. .
Как сновидений рой
Исчезнем, растворимся.. .
Зачем же мы порой
Цепляемся за жизни?
Зачем тогда любовь,
Рассветы и закаты?
Зачем ходили в бой
Убитые солдаты?
"Зачем" и "почему" -
Тревожно бьются мысли.. .
А Будде снится сон -
Ответы все зависли.. .
Наш мир всего лишь сон,
Который видит Будда.. .
Проснётся скоро ль он?
Узнаем мы?? ? Откуда.. .
Как сновидений рой
Исчезнем, растворимся.. .
Зачем же мы порой
Цепляемся за жизни?
Зачем тогда любовь,
Рассветы и закаты?
Зачем ходили в бой
Убитые солдаты?
"Зачем" и "почему" -
Тревожно бьются мысли.. .
А Будде снится сон -
Ответы все зависли.. .
реальность или иллюзия - спорить можно долго . Например, как на этой картинке: реальность это или иллюзия?

Сергеев Семён
Это потрясающая иллюзия, которая постепенно переходит в реальность)) Спасибо большое! Это прекрасно!!!))
С одной стороны люди прячутся в иллюзиях от реальности. С другой стороны можно провести параллель иллюзия-цель, люди не могут жить без цели и стремления к чему-то, тогда они создают эту иллюзию и стремятся к ней. Тогда действительно такую реальность создает иллюзия)) ) Но все-таки наверное не во всем) Иллюзии разные бывают, и иногда не реальные-мечты, для самоуспокоения)) )
Сергеев Семён
Умничка!!!)))
нет конечно...
Сергеев Семён
Вы в этом так уверены?))
А мечты это не иллюзия, мечтаем мы, и живем мечтами.... а вот реальность нам и показывает, что все о чем мы порой мечтаем иллюзорно, и пусть это даже наивная маленькая, вроде бы реальная, мечта.... и она не сбывается
Сергеев Семён
Радость моя!)) Привет!)) А если хорошо подумать?...ведь очень много, о чем мы мечтаем (не просто лёжа на диване)... сбывается.. Потому как мы сами стремимся к этому... и делаем определенные шаги...)))
я не думаю что жизнь это иллюзия ...ведь мы ее создаем и проживаем сами !!!
че? верю!
Я не только верю, но и знаю, что эту иллюзию я сам и создаю. Это так же относится к любому другому человеку. То, что мысль материальна доказывается каждым человеком для себя самого на личном опыте эмпирически.
Сергеев Семён
Спасибо! Абсолютно с Вами согласна!)
Реальность - это наша жизнь. Возможно, что иллюзорна.... местами.. .