Прочие взаимоотношения
Когда..ТЫ..попрощалась(лся)....с миром иллюзий....) См.вн---------
"Но когда нам минет 18 лет, мы приближаемся к пределу этого призрачного, обманчивого мира-страна Мечты, край эльфов остается позади, а впереди уже виднеются берега Действительности. Берега эти, еще далекие от нас, окутаны голубой дымкой, сквозь которую проступает пленительные очертания,-и мы жаждем поскорее подойти к ним. Под ясным лазурным небом нам мерещится свежая зелень-зелень вешних лугов; наши глаза ловят серебристый, переливный блеск, и нам кажется, что это струятся живые воды. Только бы добраться до этой страны-там мы будем избавлены от голода и жажды!!! Но ведь нам предстоит еще пересечь дикие пустыни, быть может, и поток смерти или пучину горестей, часто такую же холодную, как и сама смерть, прежде чем дано будет вкусить истинное блаженство. Малейшую радость в жизни приходится завоевывать! И завоевывать, не щадя сил."
ты знаешь) я научилась находить истинное блаженство в том мире и в то время, когда я живу, каждый день)
ведь счастье-это лишь миг)
не мечтаю о райских кущах. ставлю цель, иду к ней, добиваюсь, радуюсь и ставлю следующую цель.
а то, что описано тобой в вопросе столь красиво, эти мечты детства, так у меня не было столь иллюзорного восприятия. видимо, реалистка с рождения я)))
ведь счастье-это лишь миг)
А если я никогда не мечтала? ? И не представляла себе райские кущи... не выдумывала себе принца на белом коне... Я ставила перед собой маленькие цели (18 лет), и когда получалось, счастье было безмерно!! Тогда в детстве, счастье было бесшабашное и веселое!! Иллюзии-это как мечты, как сказка! А сейчас, учитывая. что я взрослая женщина, и могу оглянуться и оценить свою жизни. я ни о чем не жалею! Ценю каждый реальный день, каждую реальную победу уже своих детей!... Хороший вопрос, можно подумать и обсудить! спасибо!!
Слишком давно, что бы помнить когда.
Нас память возвращает иногда,
В те дни, где мы о счастии мечтали.
Где были близки облака
И сказки травы навевали.
Нас память возвращает иногда,
В те дни, где мы о счастии мечтали.
Где были близки облака
И сказки травы навевали.
в 18 и попрощалась.. . говорят ведь 18 незабываемы, это уж точно, трудновастенько достался мне этот год.. .
но, не надо Герда ко всему относится негативно.. . не все так плохо. мы поэтому и для этого рождены, чтобы все это пережить и пройти, в этом все наше существо!
Мне всегда 14.