Прочие взаимоотношения

Под краcивым оборoтом:" быть как за кaменной стeной"/"зaщищённой",жeнщина подразумeвает прoзу: "сидeть у мужчины на шeе"?

Это так или не так?
Сергей Молин
правильнее - висеть на спине, тогда
Виталий Ляхов
Лучший ответ
Это всего лишь красивый оборот речи!))
не стоит демонизировать женщин. возможно в вашем ореоле обитания сплошь инфантильные тетки, которые не в состоянии себя прокормить. но оглянитесь - огромное число дам и в мыслях не рассчитывает на мужчин. они надеются только на себя. и пашут, и зарабатывают наравне, а то и побольше мужчин. так что, хватит понотов, мол, пипец, какие мы, мальчики, кормильцы, а вы-девочки пиявки))))
Сергей Молин А Вы вообще кто?
Иногда и так. Все зависит от воспитания и сущности.
Они сами говорят что у них инстинкт быть с лидером и защищенной, чтобы в укрытии родить от лидера крепких детей .
...
Женский инстинкт все еще живет критерями каменного века, ей кажетсф, что уверенный мужчина, который ставит условия и задачи ей это будущий вожак и лидер, от которого срочно сочтет родить детей, Испытает угар, который погаснет, останется уважение к нему, а к баборабам останется бытовая проституция
Нет, быть рядом с человеком, в котором уверенна. Знать, что в сложной ситуации он не оставит тебя с проблемами один на один. И в последнее время мужчины все чаще и чаще садятся на шею женщинам (это касается мужей и жен), хотя наверное отчасти мы (женщины) сами виноваты, начинаем все и вся делать сами, вот мужчины к этому привыкают и по другому уже не хотят....
Satu 1968
было бы странно, если женщина имела бы ввиду буквально сидеть за каменно стеной.
разумеется!
чем шея упитаннее, тем крепче сидится.
могут и работать и зп выше иметь, не всегда подразумевает "сидеть на шее", но чувствовать, что рядом надежный человек, который не бросит в трудную минуту, это важно
Abylai Alybaev