Прочие взаимоотношения
Что делать, если обзывает моя мама?
Привет! Простите, что снова напрягаю своими проблемами. Просто уже по другому нельзя. Дело в том, что меня обзывает моя мама. За все: за оценки, если просто сижу и никого не трогаю. Обзывает она меня: сукой, тупой, безмозглой. Я понимаю, что у моей мамы нервы не железные и ей хочется, чтобы я стала отличницей. Чтобы я стала успешной. Учеба мне дается не легко. Пишу СОРы и СОЧи на тройки либо двойки, хотя я готовлюсь. Но я так хочу, чтобы мама меня поддерживала, заряжала энергией, но вместо этого всего я заряжаюсь только негативом внутри себя из-за нее. Я ей стала грубить, я начала больше нервничать, больше грустить и депрессовать. Я пыталась с ней разговаривать на эту тему, но к сожалению, как бы я ей не говорила, что мне не приятно, она все равно продолжает. Друзья, скажите, что мне делать в такой не легкой для меня ситуации?
"Обзывает она меня: сукой, тупой, безмозглой."
"Я понимаю, что у моей мамы нервы не железные и ей хочется, чтобы я стала отличницей. Чтобы я стала успешной."
человек к которому так относятся никогда не станет успешным - потому, что таким отношением у ребенка уничтожается самооценка. Вот вы уже и считаете, что когда вас унижают это нормально.
а "мама" просто скидывает накопившийся негатив на зависимого от нее ребенка.
НИКАКОГО отношения к пожеланию ему успешности это НЕ ИМЕЕТ
хочется, чтобы поддерживали.
но ваша мать жесткий невротик и не изменится,
единственное что вы можете для себя сделать это понять,
что она невротик относиться к ней соответственно снисходительно и ИГНОРИРОВАТЬ ее мнение как умалишенной
хочется, чтобы поддерживали.
Nurbolat Kazmagambetov
тебе самому приятно набивать свои баллы на вопросах где человек просит помощи? не нужно констатировать факт который автор вопроса понимает и про это пишет, нужен совет что делать, а не перефразирование его же вопроса....
Херню пишешь, и чтобы оправдать свой тупизм недописываешь часть инфы. За оценки- за плохие оценки раньше били. За то, что вместо уроков сидишь и нихрена не делаешь. Если есть повод, не давай повода.
ваша мама просто обижена жизнью и не на кого сорвать своё зло кроме вас, она надеялась что у вас будет жизнь лучше чем у неё , но надежды не сбываются . вам надо просто понять её и простить .
Господи, мой глаз, столько букв, дайте срочно шило мне
Александр Власов
Не хотите - не читайте. Я вас не заставляю.
не утебя одна такая мама. у меня так например, издевается. я лежу, у меня башка болтит а она подходит и говорит. что ты лежищь трутень, у тебя всё отрофитуется. у тебя рак будет. тебе всё вырежут. несколько раз так повторит и потом пойдёт 3 часа смеятся по телефону, трепаться. мне религия в борьбе с ней помогает. может у тебя есть возможность пожить у бабушек или дедушек. я одно время жил у тёти в деревня. маманя сразу зарыдала, вернись, потому что не с кого больше кровь пить. ну я её не очень ругаю. благодоря её у меня железный характер и сам иногда трудностей хочу.
Мамка хочет потрахушек,
Дочка двойшнецей растет,
Срочно ей найди мужчину,
И штоб желательно пилот!
)))
Дочка двойшнецей растет,
Срочно ей найди мужчину,
И штоб желательно пилот!
)))
приди со школы в слезах, подойди к маме и скажи что ты готовилась, старалась, но опять получила двойку/тройку, скажи что ты так хочешь что бы она тебя поддерживала, но она почему то только выплескивает на тебя один негатив и от этого тебе только хуже
скажи это от всей души, если у нее хоть капля материнского тепла осталась она поймет и перестанет себя так вести, делай акцент на то что стараешься но ничего не выходит