Прочие взаимоотношения
Часто ли признаются в любви? Пациенты врачам, не имеет значение специальность врача.
У меня товарищ женился на терапевтке. Живут нормально.
Не часто, но иногда бывает!
Это от переполненных чуств, что вылечили, в знак признательности)
особенно медсестрам, которые делают гидроколонотерапию
Пациенты благодарят Врачей зато что остались живы
Часто.
Бывает.
Наверное не слишком...
В любви, нет, но гинекологи-мужчины и в мед. халатах на голое тело,
это не может оставить равнодушной!))
Неизвестно Неизвестно
Как-то раз я учился на медика, и у нас была учебная практика по гинекологии. Пришла пациентка. Я что-то там делал. При этом врач-гинеколог объясняла мне, что и как надо делать. Потом я посмотрел на лицо пациентки. Не знаю, понравился ли я ей, но она странно улыбалась.
Частенько, особенно пациенты психоневрологический диспансеров.
крайне редко, обычно говорят "спасибо" :)
Вот боюсь за дочь. Вернее, за её пациентов будущих. Она у меня красавица. Но пошлёт. Далеко, если ей кто-то там признаваться будет. Она маленькая, но серьёзная.))))
Сергей Бритовский
Сколько лет дочке?
Не верю, сам так делаю
Редко!))
Частенько ибо медик становится ближе к душе!!
Странный вопрос... Может пациент не является обьектом популярности у противоположного пола, а тут врач его и потрогал, и давление померил, тот и потек (в обоих смыслах). А, может врач привлекателен внешне.
Сергей Бритовский
Я думаю в таком случае обычно второе
вообще не признаются
Это такая редкость, когда нас внимательно и серьёзно выслушивают.
А уж если посочувствуют и реально помогут - пиши пропало. В смысле - заявление в ЗАГС
Да, нередко.
Это называется "эротический перенос".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перенос_(психология)#Виды_переноса По ссылке - "виды переноса" - "эротический перенос". Чаще всего возникает у пациентов психотерапевтов, но и у врачей других специальностей это тоже нередко случается.
Пациент вынужден доверять врачу, рассказывать ему самые сокровенные вещи, оказывается в психологически уязвимой ситуации.
Из-за этого между пациентом и врачом порой возникает такой уровень доверия, которого у пациента нет ни с кем другим, даже с самыми близкими людьми.
Закономерно - это необычное доверие у многих пациентов перерастает в нечто большее, у пациента возникает влечение к врачу. К этому нужно относиться осознанно, и романтизировать эти чувства не стоит. Пройдет.
На всякий случай - ни один порядочный врач НИКОГДА не позволит себе отношения с пациентом/пациенткой, даже бывшей.
Это называется "эротический перенос".
Сергей Бритовский
Я читал это уже, но мне кажется это в основном хрень
вряд ли
Ненавижу блин собак, и врачей.
Владимир Бехлер
Всем очень важно твоё мнение
Никто ни разу не признавался мне в любви. Да у меня такой контингент, что тут сам не рад будешь, если признаются в любви - древние бабушки, беременные, барышни с неврозом.
Скорее в благодарности, но это и то редкость так как они все сейчас делают спустя рукава
Я несколько лет влюблена в хирурга от бога. Но не признаюсь никогда.
Вы преподователь медицинского колледжа ?
Никто не признается, и вы бросьте эту тупую идею, так как для врача вы как серая масса пациентов
Сергей Бритовский
А если случай немного другой
Если врач гинеколог или проктолог.
Часто)
Относятся спокойно
Сергей Бритовский
Смеются?
А что в этом такого? Над чем смеяться?
А с чего пациенты должны признаваться в любви врачу если конечно это не дурдом врач не психиатр а пациент не псих
Сергей Бритовский
Понравился врач, этого не может быть?
как посмотреть в проктолога думаю мало кто влюбляется на работе