Опыт, это ещё ничего не значит. Вон, у некоторых, опыта - вагоны. Непереработанного.
Если судьба постоянно мордой об забор херачит, то многие станут не мудрыми, а от постоянного трясения мозга - туповатыми и озлобленными, или забитыми и покорными.
Прочие взаимоотношения
Интересно а какой это жизненный опыт должен быть у мужчины чтобы он стал мудрым вне зависимости от возраста ? )))
Рамазанов Руслан
))))) это точно )
Печальный, если постоянно судьба бьет мордой об забор, по неволе, станешь мудрым!
Чтобы стать мудрецом, опыт -- не решающий фактор... "Мудрость приходит с возрастом." -- тоже жуткая чушь! В большинстве случаев, возраст приходит один... Гы!!!
Ну это -бог, не в зависимости от возраста!
У меня пример мужчины есть. Ему 19 лет, он потерял любимую девушку, она погибла в автокатастрофе.
Мама заболела раком.., операция, химиотерапия, он заработает деньги, помогает как может.
По рассуждениям он не ребенок, 30-летние ему уступать могут.
Вывод : видимо когда в жизни переживаешь большие трудности, как-то быстро мудреешь и взрослеешь. Трудности закаляют.
Ольга Бабушкина
Или ломают.
сударыня, задатки человека нужно рассматривать не только как Богом данные... но ещё и результат собственных усилий, ведь главное свойство человеческого общества состоит в том, что человек накапливает знания, умения, навыки, произведения труда и передаёт накопленное каждым предшествующим поколением новому поколению... важно кто передаёт знания т. е его компетентность как таковая ..p.s сын спрашивает у отца ..папа, а луна это что ? .хрен его знает сынок ...папа, а сколько до луны км ..да хрен его знает сынок ...папа, а на луне кто -нибудь был ...хрен его знает сынок ..ну ладно тогда пап, а пошёл ...да нет, ты спрашивай сынок, кто же тебе всё расскажет -то ...
Рамазанов Руслан
важно к чему сам человек стремится не смотря на все испытания что ему подбрасывает жизнь и чем больше стремлений к познанию тем и ударов больше видимо чтобы опыт закрепить )
головы должна быть прежде всего. нормальная. а мудрость это накопление опыта и анализ своих действий, при воспоминаниях о прошлых ошибках
во как сказал, даже самому понравилось
А это кому что дано, некоторым и вторые грабли не помогают...
Нет, не станет .
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов Друг, И случай, БОГ изобретатель.