Во-первых нормой измена не была и не является. Просто распространена больше стала, наверное. Это связано с отсутствием культурный или религиозных барьеров. Такое поведение, во-первых осуждается в любой религии, не только в православии. А поскольку у нас светское государство, общество у нас совершенно не религиозное, то психологического барьера нет. Отметка в паспорта о браке - это всего лишь сделка, так сказать, которая определят порядок развода (делёжки имущества и т. д.). В православии супруги венчаются, например. Это означало, что союз скреплён перед Богом. Возможно, я не совсем точно это написал, но суть такая.
Вторая причина культурная. Банальное отсутствие здоровых установок моральных в отношениях. На мой взгляд, эти веяния с несколько разнузданным поведение пришли из западной культуры.
В любом случае, когда мужчина и женщина называют себя парой, они берут на себя определённый моральные обязательства (верность). По-другому и быть не может. Регистрация отношения в органах ЗАГС определяет всего лишь порядок развода. То есть в постель к супругам ложится государство образно говоря. И только. Никакого отношения эта регистрация к межчеловеческим отношениям не имеет. Если у людей всё нормально с элементарными моральными установками, то они прекрасно живут без всяких регистраций.
Прочие взаимоотношения
Почему некоторые считают измену нормой ?
у нас понятие "измена" давно утратило смысл. Изменяют клятве, присяге.... В житейском плане, можно изменить только в браке. До этого, люди просто меняют партнеров. Они свободны от брака, клятв и обещаний... Нет предмета измены.
Некоторые шлюханы)
Айна
шлюха-слово женского рода
Сергей Коробов
И шлюшки)
блди обеих полов
Они считают нормой только когда сами изменяют, в ином случае у них двойные стандарты.
Сергей Коробов
Впервые с тобой согласен, феминистка)
При стечении обстоятельств изменяют все! ИМХО
Сергей Коробов
А я святой
Измены допустимы, но порядочный человек обязан это делать аккуратно, соблюдать конспирацию, не травмируя мужа или жену.) Ну и разумеется, на здоровье партнёра это не должно отражаться. ))
Сергей Коробов
Ах значит ты тоже приветствуешь подлость и еще прятаться советуешь) хаха
Белла Амариллис
В большинстве семей супруги изменяют друг другу втихую, или один из них. Не считаются с этим только самовлюбленные эгоисты, те кто привык считать людей своей собственностью, оценивать "объективно" всех подряд и судить.
потому что практика показывает что бывает складывается семья из двух разных. куча примеров
:) когда в паре.. один из партеров.. вступает в связь не со своими партнером...
ps. это не измена.. а личный выбор... ;)
Сергей Коробов
Не имеют право на это)
Я бы сделал закон, по которому расстреливали за это;)
А почему не норма, если баба забивает на опустошение яик мужика?
Сергей Коробов
Это не ко мне вопрос)
Измена никогда не была нормой !
Сергей Коробов
Чем дальше, тем чаще вся грязь и подлость становится нормальным.