Прочие взаимоотношения

Разучилась смеяться и веселиться?

Почему то в последнее песя я разучилась нормально смеяться и веселиться. Последние года два, а то и три. И даже не могу понять с чем это связанно. Когда то давно когда я училась классе в 7/8 всех бесила моя улыбка, а точнее моя жизнерадостность, просто я действительно была оптимистом. А теперь.... Сидя в компании друзей мне вроде хорошо, но что то не то чувствую что во мне нет этой искры. Не все шутки друзей мне близки и так далее
Вопросы-1 Что со мной не так?
2-как начать вновь смеяться и радоваться ( искреннее а не потому что так принято)?.
с точки зрения психологии это опыт. В подсознании твой мозг дал сигнал что это типо плохо. А так попробуй найти компанию или друга с кем ты будешь чувствовать себя собой и искренне смеяться.
и кстати, где ты живёшь (город)? просто интересно
* Юлия *
Лучший ответ
Наверно повзрослела и смотришь на жизнь по другому, нужен рядом человек, который внесёт искорку оптимизма!
Просто, улыбнись, делов-то!)
************** Казах 1
Общество тебе сказало, что твоя улыбка им не нравится, чтобы понравиться обществу, ты сменила улыбку на такую, какая приемлема в обществе. Просто однажды приходится выбирать: либо ты себе все позволяешь, но теряешь людей вокруг себя, либо ты принимаешь правила поведения в обществе и отказываешься от того поведения, которое тебе хочется. Однажды ты также ради общества пеестала сосать палец и ковырять в носу, хотя, наверняка, тебе это очень нравилось, также в обществе не принято ржать, как лошадь. Просто твое подсознание связал реакцию общества и твое веселье, а, ведь реакция общества была не на веселье, а, наверняка, на дикий некультурный ржач и вопли, которые обычно всех раздражают. Стоит просто это понять, что общество не запрещает смеяться и радоваться, общество запрещает делать это определенным образом. Просто научись выражать веселье социально приемлемым способом.
Мария Косованова "Дикого ржача" не было никогда
прям ламповый кружок "психологов" собрался....
Ирочка Функ
Ксюша Глухова XD ну не оставит же человека грустить
Это зимняя депрессия видимо. Солнца мало. Надо гулять побольше, не менее 1 часа в день.
Просто жизнь не так хороша, Вы осознаете не только ее хорошие стороны, но и другие тоже, мудреете. Меняетесь.
Юлия Лапечук