Прочие взаимоотношения

Не могу расслабиться и быть собой в компаниях от 2х человек, не знаю как веселиться когда гуляешь, а как вы веселитесь?

Когда вы гуляете с друзьями как вы веселитесь? А то когда идём втроём я будто лишняя, а когда вдвоём, то беседа не весёлая, просто на дистанции постоянно, со всеми... Общаюсь с половиной класса постоянно, но за 2 года так и не смогла ни с кем подружиться, только общение в школе и иногда погулять (просто беседа с одноклассницей пока по кругу вокруг домов ходим), но после неё не тепло на душе, мы даже не обнимаемся на прощание и не подруги, можем на следующий день вообще не говорить, она со своей соседкой постоянно общается. Когда с кем-то вдвоём гуляю (уже с курсов девочки), можем просто улыбаться от разговора, но бывают паузы когда нечего сказать или что говорим, а скучно, хочется что-нибудь поделать. Не знаю, может у меня странные представления о дружбе, но я всегда думала, что с друзьями тебе легко и весело и вы что-то да придумываете, когда гуляете. А по сути я совсем не понимаю как гулять. Тот же поход в торговый центр. Если классе в 7-м я с девочками пару раз ездила, мы ели в Макдоналдсе, потом шли мерили вещи в магазинах и фоткались или заходили и друг другу подбирали одежду, кто лучше лук подберёт. А сейчас я в 11-м и всё совсем не так. Не знаю что надо делать, я со всеми дистанцию держу и до последнего насторожена. Как расслабиться? Друзей и так нет...
Вы сама ответили на свой вопрос: "я со всеми дистанцию держу и до последнего насторожена". Это и есть причина. Другие люди это чувствуют и им неприятно.
Работайте с этим. Нужен психолог.
Елена Юрчик
Лучший ответ
Лариса Терновая А вы не знаете, как к школьному записаться?
Мне оказалось достаточно напиться пару раз со своей компанией, чтобы совсем породниться. Но мне 33. В этом возрасте еще сложнее с поиском друзей. Но проще сблизиться в целом, если они уже появились. Если, конечно, речь о нормальных людях.
Веселье у нас выражается в походах на квизы, в караоке, в бары и просто в посиделках с какими-нибудь играми.
Georgii Mokan
если я прихожу в компанию, то я веселюсь не ожидая, чтобы меня развлекали, уговаривали потанцевать и всё такое. вижу, что люди идут танцевать-поднимаюсь и танцую вместе с ними, не хочу танцевать-сижу на месте. могу выпить, если считаю, что мне достаточно, то никакой посошок не сработает. если "дамы приглашают кавалеров", то можно использовать этот шанс: Иван Иваныч, можно вас пригласить на танец? конечно ориентируюсь чтобы какую-нибудь замужнюю даму не огорчить своим поступком...как-то так
Лариса Терновая Вы же понимаете, что я школьница и по барам и выпить не хожу? А просто прогулка
Ну во первых стоит себе признать, что у тебя такой тип личности. Ты не кутила экстраверт который рвет и зажигает в общении. И скорее всего люди к тебе толпой тянуться не будут. Мало внимания - минус, но уж если оно будет то будет более искренним нежели к тем к кому подлизываются.
Во вторых мы интроверты сами себе хорошие друзья) и тебе нужно в себе найти друга. Стать тем человеком с которым сама бы дружила. Возраст у тебя еще переходный, надо набрать опыта, впитать знаний о мире вокруг, тогда и общаться будет легче и проще.
И в третьих, чтоб было легче общаться - надо ломать в себе буку, грустняшку, и душняшку. Будь проще, будь позитивнее, быть приветливее к другим, и все у тебя будет.
Лариса Терновая Только грусняшка, а по лицу строгая /сучка/ презрительная/пафосная/стерва вам какой из вариантов нравится больше?
Лариса Терновая Я пытаюсь быть искренее и улыбчивее, но когда мне в очередной раз грустно совсем не могу н с кем разговаривать (никто и не здоровается первым даже, что уж говорить о разговоре), говорим с остальными одноклассниками, если я САМА поздороваюсь и САМА подойду и заведу беседу и из-за того, что я постоянно и здороваюсь и сама начинаю разговор, мне в какой-то момент начинает казаться, что им это нафиг не нужно и я лишняя, уже устала сама инициативу проявлять! Просто когда грустно ещё сильнее чувствую одиночество т.к. слвсем одна, сама не могу подойти и ко мне никто и сам не подходит(
Светлана Александровна Не от всех людей отказываться, а от неприятных)
У тебя впереди надеюсь учеба, тебе стоит воспользоваться этими годами по максимуму, чтоб приобрести опыт общения. Раскрыться, измениться в лучшую сильную для себя сторону.
так все,ну и пофиг
Лариса Терновая если б было, не писала бы о том, что это проблема
Давно это было, но две девушки ушли довольные, а третья обиделась почему-то, наверное подкачал..не сильно(с) Гетеросексуальный Монолюб,но многотрах,по факту..
Выпей
Anton *****