Прочие взаимоотношения
Одиночество, социальная изоляция из-за дефекта речи
Мне почти 27 лет. Страдаю заиканием тяжелой степени тяжести. Живу одна. Проходила курс в больнице для людей страдаюших от каких-то носоглоточных болезней ( специальных курсов и тренингов для заик в гос. заведениях нашего города нет, а на платные ораторские курсы нет денег). Врачи предоставили комплекс упражнений. Все упражнения, по сути, сводятся к общению с другими людьми. Но люди с нормальной речью со мной общаться не хотят, а "сходок для заик" в соцсетях я не нашла. Была идея общаться с инвалидами, искать друзей в их кругах, работаю в мастерской где в основном работают они, но в нашей стране люди с проблемами, в основном социально неориентированные, сидят дома, стесняются, а мне хочется много гулять, путешествовать и т. д. Пыталась ходить по разным семинарам, самой проявлять инициативу, предлагать дружбу. Многие собеседники ( и мужчины в том числе) сначала соглашаются, якобы готовы общаться, но потом просто получаю бойкот и игнор без объяснения причин. На нормальную работу тоже не берут, даже официанткой. Если бы не приняли с мастерскую для инвалидов, после моих уговоров, умерла бы от голода ( никакого пособия не получаю и инвалидности официально нет). Вопрос: как найти друзей и парня?
сложновато у вас
давайте дружить?!
Светлана Гусева
ищу знакомств в реале, общение, прогулки и т. д
>люди с нормальной речью со мной общаться не хотят
почему
странно как-то
>На нормальную работу тоже не берут, даже официанткой.
проясните
мне не кажется, что официантка это нормальная работа, к тому-же это явно работа связанная с общением
есть полно работ, где общаться не требуется, а только слушать, что начальство говорить и кивать головой в знак согласия
конечно там коллектив может быть "особо одарённый", но с этим - как повезёт
почему
странно как-то
проясните
Светлана Гусева
их напрягает слушать мои длинные монологи, хотя сначала говорят что якобы "хороший человек"
Живу одна.
на платные ораторские курсы нет денег
никакого пособия
мне хочется много гулять, путешествовать и т. д.
Вопрос: как найти парня
на платные ораторские курсы нет денег
никакого пособия
Вопрос: как найти парня
Если хочешь, можем поговорить. Не так страшен черт
А из какого вы города?
Светлана Гусева
Минск
Обратитесь к валантерам. Они помогут с работой. А чтобы путешествовать не обязательно иметь кучу друзей. Можно их встретить в пушествии. Многие знакомятся на отдыхе. Гуляйте по улице, в парках. Никогда не знаешь, где встретишь своего человека. Но обязательно встретишь.
Светлана Гусева
я гуляю постоянно, везде итог один
Надо было город указать, если хочешь в реале
"Каждый человек должен сам спасать своё тело и душу. Те, кто надеется, что их спасут другие, будут разочарованы"-Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм (Парацельс) ...швейцарский алхимик, врач, философ. Однажды он лечил девушку из богатого рода, но с сильными умственными отклонениями. Говорят, что он был очень сильно в неё влюблён. И ТАКИХ ЛЮБЯТ! И вас полюбят, если полюбите вы.
Светлана Гусева
"И вас полюбят, если полюбите вы." - я в течение 26 лет, делаю подарки парням, говорю им комплименты, стараюсь помочь, ищу первая темы для разговоров. Не заметила такой взаимосвязи
Я конечно не спец, но слышал, что заикание корректируют пением. Не пробовала? Я тебе сочувствую, но живу далековато... в другой стране... Есть ещё дополнительный комплекс: когда хочешь что-то сказать, а почему-то не получается, даже нормально говорящий бывает начинает заикаться. Вот с нервной системой по моему тоже надо поработать. Удачи, тебе!
Все проблемы в голове! Не додумывайте за других, что кто-то не хочет с Вами общаться! Это Ваше видение, основанное на собственных комплексах! В реале, все должно быть не так плохо!
Светлана Гусева
я постоянно всегда и везде хожу одна
я вот со своим заиканием как то умудрилась 2 раза замуж выйти) с работой уже сложнее. сама вот ищу. могу лишь подсказать как нужно правильно говорить что б уменьшить заикание - плавно и на как бы на распев. это помогает если вы будете заниматься дома (например читайте вслух книги хотя бы). а при разговоре с людьми я лично давно перестала загонятся - ну не понравлюсь и что с того. и знаете как только я морально расслабилась стала лучше контролировать свою речь. все в ваших руках
Я общалась с одним человеком, и он был финансовым директором с кучей регалий, наград, выступлений и... со страшным заиканием. Он мог мне писать по работе, но нет... он всегда записывал аудио. И это было ок. Другие люди не видят это как большой порок, скорее, они воспринимают то, как вы видите себя и начинают вас видеть также. Да и потом - зачем вам самой люди, который сливаются из-за заикания, ну их на фиг! Попробуйте укрепить самооценку и не дайте этой мелочи испортить себе жизнь. У заикания всегда психологические причины. Я бы для начала обратилась к бесплатному психологу онлайн, он порекомендует, с чего начать. Когда уйдет зажим, уйдет заикание.