Прочие взаимоотношения

Я очень скучная, со мной не о чем поговорить, как быть?

С самого детства я скучная, слишком торможу и туплю, хотя учусь неплохо. Не понимаю элементарных вещей. Все мои действия и слова смешат людей, ничего не могу с этим поделать. Есть подруга по интернету, но порой, когда она что-то рассказывает, я не знаю, что ей сказать. Очень долго думаю, что ей ответить кроме типичного "понятно" и "ясно". Друзей нету из-за этого, потому что скучная. В школе были всегда насмешки. И вообще, живу скучной жизнью: дом-школа, школа-дом. Всё время трачу за компьютером. И то, даже в интернете надо мной смеются. Как избавиться от этого, приобрести сильный характер, навыки общения и побороть стеснение
всем овёс за мой счёт
Борис Любицкий
Лучший ответ
Дилявер Эминов Почему именно "овёс"?
Тогда молчать) сойдешь за умную)
разговаривать )))))))
Настёнка))) .
Сидеть молча. Ещё можно ипаться. Тоже молча.
Вообще не понимаю, почему говоруны - это хорошо, а молчуны - это плохо. Каждый имеет право быть собой.
Мила ***
Что бы получить какие то навыки и развить способности нужно изучать эти темы и практиковаться, в том числе следует анализировать свои ошибки и заменять их другими, корректными действиями. Для начала следует иметь намерение развивать свои коммуникативные навыки, делай это любым возможным для тебя способом и не отступай, для развития любых способностей нужно много времени и сил.
Олег Сорокин
любой совет? а ты изменишься?
Какая фигня твой вопрос
Просто ничто тебя не захватывало по-настоящему
Nika Chernova
Читай книжки! Изучай психологию! Ищи людей по интересам! Смотри фильмы современные, сериалы, чтобы пополнить свой словарный запас! Наблюдай за другими, как отвечают, изучай, запоминай
Jahongir Alkarov Ей проста нужна бочка Рома !)
Ха! Все сразу не бывает! Тут выбирать надо - учится хорошо или не тормозить и не тупить !
Саня Никитин
17 лет... самое время любить, страдать, дружить, гулять.. и где-то тайком поцеловаться и.. всё! Дальше ни-ни! но если с тобой не о чём поговорить, если ты тормозишь, то найти друга и собеседника становится проблематичным. А может всё не так уж и страшно? Может быть тебе есть что сказать, о чём поговорить, но ты стесняешься? Комплексуешь?
Яна Чупракова
А ты симпатичная?
Практикой. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Если действительно есть желание стать лучше, оно приведет к желаемому результату.
Dima Aaaaaaaaa
найди хобби, помогай людям
Rfn Rfn
Я избавлялся от этого постепенно.
Найти новую компанию друзей. В этом поможет универ или тех в другом городе. Будешь жить на квартире или в общаге, соответственно новая компания. А там просто попробуй вести себя иначе, проявлять инициативу. В старой компании уже о тебе сложилось определенное мнение, которое будет сложно изменить, и если они над тобой подшучивают, то подумай, нужна ли тебе такая компания? Я знаю, каково это, быть человеком "второго сорта", молчишь обычно, иногда смешки. Сделал так же. И выйти на первый план легко, просто веди себя по другому, покажи лидерские черты характера. Сейчас у меня компания друзей, с которыми я живу, все друг друга уважают. Незнакомые люди объединяются по интересам, там ты и найдешь свою компанию
Alexs Kovalenko
тебе придётся смириться с этим. я прошёл через такую же ношу. даже тяжелее. я не был скучным в детстве, но на до мной издевались сверстники (оскорбляли и посягали на мою честь). спустя несколько лет мне открыли истину:" если хочешь чтобы тебя начали уважать - сделай так, чтобы тебя начали бояться".я так и сделал, но особых успехов у меня не стало, только авторитет перед мелкими.
с 7-8 класс я предлагал свою помощь в учёбе и тут понеслась. со мной стали общаться. (но эта не та дружба которую я хотел бы иметь).
в 10 классе после ОГЭ многие с кем я общался свалили в шарагу. приходилось искать новые знакомства, но девиз "бояться, значит уважают" уже не действовал. мне предложили новую истину:" люби себя и плюй на всех".всё стало работать. я стал эгоцентристом, мой учебный рейтинг возрос до не бывалых для меня высот, и многие, кто имел отвращение ко мне - стали со мной общаться, но я не считаю их своими друзьями - они лишь те, кем можно попользоваться.

делай для себя выводы.