Прочие взаимоотношения

кто такая стерва?

что обозначает слово стерва ?
⚜Самовлюбленная, эгоистичная женщина, которой волнуют лишь ее интересы. Тип распространенный не только среди женщин, но и среди мужчин.

⚜Карьеристка, способная "идти по головам" и устраивать интриги. Эти качества, безусловно, помогают в карьере, но не понятно, как они связаны с легендарным успехом стерв у мужчин.

⚜Сильная и уверенная женщина, которая знает, что ей нужно. Весьма распространенное определение. Я не понимаю, зачем сильных женщин обзывать стервами, но как-то так повелось.

⚜Ухоженная, стильно одевающаяся и следящая за собой женщина. Даже так. Противопоставление между стервами и белыми и пушистыми мышками дошло до того, что "нестервам" отказывают даже во внешней привлекательности.

⚜Женщина – манипулятор. Стервами называют женщин-актрис, которые знают, как произвести нужное впечатление, как добиться своего. И для этого они меняют маски и психологические роли, используют разные типы подстройки, подбирают жесты, слова и даже тембр голоса для каждого собеседника.

⚜Женщина с мужским характером. Женщина берет на себя многие мужские роли. Она из "добычи" становится "охотником", любит соревноваться и занимать первые места.
Не Ваше Дело
Лучший ответ
Виктория Терновая Про последних вы не правы. Таких называют "коблами" или "пацанками", но уж никак не стервами
по словарю, это труп животного, падаль, еда СТЕРВятников (падальщиков) В жизни людей, стерва, это такая же падаль.
Нина Лобанова
Это охреневшая овца, которая только с гопобыдлом уживется)
Ну представь себе обезьяну с автоматом калашникова!)))
Ольга Евтеева
истеричка возведенная в степень княжны
Алеся Рощенко
Такие они загадочные:
Ирина Халимова
околевший труп животного
женщина из завышенными запросами, которая сама не чего себя не представляет а только требует
Hyliganka. Hyliganka
От слово стервятник - питается падалью
Шерилл Блоссом стерва, моя любимая героиня из Ривердейла ))

https://m.youtube.com/watch?v=0zIo3Bag3rw
Та, которая использует все свои женские хитрости, направляя их в тёмное русло
Rock Star