Лет десять назад слово "гламур" начало постепенно входить в наш обиход, сначала - с легкой руки модельеров и дизайнеров, а потом моду подхватили модели, представители поп-тусовки и, наконец, как апогей – у гламура появились свои писатели. Каждая мало-мальски «звезда» торопится создать себе "гламурный нимб" над головой и звание "гламурной особы". Гламурный прикид, гламурный make-up, гламурная party, glam-style и прочая, и прочая... Даже журнальчик есть с таким названием. Название есть, а самого явления в русской природе – нет.
Гламур имеет несколько толкований в разных языках, но в общем и целом все они сводятся к одному: гламур есть нечто очаровательное, привлекательное, красивое. Быть гламурным – значит быть эстетом, умеющим отличать элегантность от вульгарности, изящество от вычурности.
Нашим гламурным персонам почему-то присуща некая соревновательность: чьи ногти длиннее, чья шубка пушистей и чей мобильный телефон навороченнее. На Западе хвалиться и пытаться что-то всем доказывать, вообще не принято, в то время как у нас каждая Glam-girl стремится показать всем, что она самая модная, самая продвинутая и красивая.
Историк моды Саша Васильев называл по-настоящему гламурными только нескольких женщин: Ренату Литвинову, Майю Плисецкую, Ингеборгу Дапкунайте и певицу Нани Брегвадзе. А что же остальные в таком случае? Остальные – лишь жалкая, слепящая глаза подделка.
Может быть, через несколько лет внучки нынешних рублевских жен и научатся спокойно относиться к дорогим маркам и будут преподносить себя скромно, но со вкусом, а пока остается только снисходительно улыбаться, глядя на их вычурные туалеты. И это отнюдь не зависть. Это – полное отсутствие у людей стиля и вкуса, это лишь глупое и слепое следование моде. Индивидуальность – превыше всего, а мы всё боимся быть не как все, боимся искать себя и быть при этом непонятыми. По-моему, нужно просто быть такой: необычной, будоражащей умы, элегантной, красивой. А гламур это или нет - уже не важно.
Прочие взаимоотношения
Кто такая гламурная женщина?..))
не знаю и знать не хочу.
гламурная дословно - волшебная. Ну а дальше каждый додумывает сам....
Возможно та женщина которая следит за модой очень тщательно. Как правило она дурочка.