Прочие взаимоотношения

у вас бывает так.. делаешь дело.. делаешь, рассчитываешь на вознаграждение или премию.. а тебе по плечу хлопают со словами

"молодец" и на этом все..?
Раньше такое бывало. В молодости может. Сейчас нет. Сейчас работаю чётко в рамках своего трудового договора, должностных инструкций и прочих таких вещей. Я перестала позволять садиться мне на голову, сняла с себя ненужную ответственность, и требую за выполнение моих трудовых обязанностей в полном объёме исполнения обязательств по оплате, так же в полном объёме. Пока ещё никто не жаловался! Платят всё вовремя, и премию тоже.... изредка, но подкидывают.
Многому меня мой личный юрист научил. Как отстаивать свою позицию, и при этом не ссориться с руководством, и не оставаться внакладе. Для меня это важно, я не любитель лизать начальству попу, за те выгоды, которые они и так должны! Да, личному юристу надо платить! Но, как известно: скупой платит дважды, дурак - трижды. И мой юрист не даром ест свой хлеб! Это не значит, что на работе я позволяю себе филонить, поэтому, когда прошу премию, то меня не спрашивают: "а с каких это, собственно, щей?" За честный труд! А чтобы нет?
Сергей Кабанов
Лучший ответ
Светлана Пискун юриста еще держать??.. Вы кем работаете, если не секрет?
Это лишь ваше субъективное мнение, что вы делаете все, чтобы премию заслужить. А у начальства или ваших коллег, соперников иное отношение к чьей-либо работе, кроме своей...
Хайтаки Окума
Светлана Пискун ))вы наверно начальница?
в следующий раз кидай их, чтобы они в лужу сели)
:) нет.
ps. любой труд должен быть оплачен.. ;)
Artur Abakumov
Светлана Пискун даже интимный?..))
Нет, я сразу оговариваю условия, желательно ещё и на бумаге всё фиксировать в виде договора.
Олег Ширяев
Сергей Кабанов В наших реалиях это не "желательно", это обязательно!
На работе- это нужно сразу обговаривать)))) хотя б часами свободы забрать)) а без договоренности именно так и проходит... типо вроде всё нормально и ничего такого)))
Николай Олех
Светлана Пискун это точно.. тебе нужно было мне советовать до моих потуг!!.. Где ты ходишь??
Бывало Теперь я сам любитель похлопать по плечу )
Оксана Супрун
Да, много раз
Мото Мото