Прочие взаимоотношения

Чeловек, сознательнo отказывaющий сeбе в знaкомствах, любви, отнoшениях, aвтоматически окaзывается на зaдворках эвoлюции?

В.
Виктор ...
Нет, я из таких людей. Я думаю, это из-за эгоизма. Уделить больше внимания себе, не делить с кем-то свое время. Бывает потребность, но понимание того, что тебе карьера даст большее, предотвращает желание.
Марина Мардело
Лучший ответ
А может быть у него свой, особый путь. Для эволюции человечества, может быть, не столь важно, но для своей собственной, бесспорно, одиночество может быть полезно.
Rуmbala Maribaevna
А может ей ,,ему, это не надо
Veaceslav Doaga
С хрена ли? Может ему для того что бы что то строить нужно какие то проблемы личные уладить сначала. Забыть бывшую, свалить с одной работы и найти другую. Свои проблемы перекладывать на чужие плечи нельзя.
Elektro City
Не факт
в стройных рядах ЗЛОшнегов =)
Линда Ник
А "задворки" ему зачем...
Опиши мне, пожалуйста, эти "задворки эволюции". Мне дико интересно.

А по вопросу - бред.
Виктор ... Что-то вроде "природе не нужен".
Это человек, который внутри знает что он гoвнo и мудак, но на публику работает так, словно он познал дзен. Любовь, секс, отношения ему не нужны т. к. он особенный, не такой как все, по факту - обычный мудак с самооценкой ниже плинтуса.
Мария Гладких
Виктор ... Очень спорно.
Автоматически не имеет потомков? - Да. Хотя есть вариант суррогатного материнства и усыновления.
Не испытавает чего-то важного? - Если выбор сознательный, значит, для него оно неважно.
Воспринимается обществом как неполноценный? - В наши дни обществу не до таких мелочей))
Самое большое расстройство ждет его родителей, если они придерживаются традиционных взглядов.... А всем остальным - безразлично. А себя, он, видимо, уже убедил в том, что это хороший, простой и правильный вариант)
Это ты о монахах???
Виктор ... ??
О себе.
Что такое эволюция - с точки зрения данного человека?
Насколько для него это понятие - авторитет?
И почему так?
Виктор ... "Природа", более упрощённо.
как раз таки с эволюционной точки более выгоден вариант идеально подходящего индивидуума для размножения нежели размен по мелочам. \ более выгодна сдержанность чем распущенность - укрепляет психику как минимум
Яна Ольховик