Прочие взаимоотношения

В кaкoм фoрмате чeловек cчастливee в мирe: в oдинoчку (зaтo нeт нeдопонимания) или в паре (но есть пoлe для конфликта)?

Иван Ситко
В наше время лучше быть одному. Рано или поздно все равно предадут.
Володя Кузьминых
Лучший ответ
Человек рожден быть один.. и счастлив будет только один
Данила Конев
Алена Гунер
Нерождённым проще... Думать не надо!
Шухрат Эргашев
Геннадий Валерьевич А Вы бывали на том Свете? Всё так знаете?
мера)
во всем нужна мера)
а меру определит только сам индивид)
ну и... в случае, если все-таки перевесит партнерство,... тогда это мера +***сочлененность***....совпадение ***шестеренок***... тождественность... конгруэнтность... как хотите можно называть)...
Потому что без ЭТОГО отношения не состоятся)
Олег А
Каждому свое, и как кому повезет.
Алексей Воль
В Природе ...
Сколько людей столько вариантов. Люди разные. Много от чего зависит.
Счастлив человек в НЕформате, он сам выбирает, что для него лучше в данный момент.
Любовь Жидова
И тем, кто живет один не все бывает ясно,
и пары могут обходиться без конфликтов,
здесь можно долго рассуждать.
В идеале должна быть пара ---но Одиночество это тоже свобода независимость
Дмитрий Пелипенко Но одиночество, мне кажется, это чаще как раз зависимость. От своих каких то внутренних недостатков. Неприязнь, обидчивость, псих....
И свобода в паре часто имеет место. Свободно жить и развиватсякак хочеться. И при этом твоя половина помогает тебе в твоих устремлениях.
Полностью счастливы бывают только клиенты клиники Кащенко.
Ольга Лобова
более счастлив в паре, и пускай будет поле для конфликта, НО, ведь в споре всегда рождается истина))) вместе легче добиваться поставленной цели, растить детей и внуков
...Вспомним...
...Что для одних людей стакан кажется наполовину полным...
...Для других – наполовину пустым...
...Именно по такой же аналогии...
...Одиночество бывает либо огромным преимуществом...
...Либо гнетущим недостатком...
Vinny T
Человек счастлив тогда, когда он доволен тем, что у него есть в данный момент. Это может быть и в паре, и в одиночестве. Всё зависит от человека и ситуации.
И наФига это недопонимание, если им даже поделиться нескем.
Счастье понятие мимолетное. Вот оно есть и его уже нет. Счастливыми бывают абсолютно все. Даже бомжи возле мусорного контейнера. И опятьже счастья было бы гораздо больше если бы им можно бы было поделиться. Только в паре.
Статистика - факты. Семейные пары : продолжительность каждого ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше одиноких
Ирина Жданова
Мало кто может похвастаться тем, что понимает себя. Всегда "есть поле для конфликта", говоря вашим языком. А если кто уверен, что в согласии с собой - тот совсем себя не знает. Бывают конечно редкие исключения.
Да и что значит "в одиночку"? В абсолютной темноте и безмолвии? Без неба, без деревьев, без книг, без музыки, без мыслей?
Даулет Жакупов
Лучше в небольшом конфликте
С)
Саввка )
Конечно в паре, конфликт создают сами люди, и те кто не владеют своими эмоциями.
В одиночку хорошо), а в паре ещё лучше))
Лена Динеева
Человеку никогда не угодишь.
И так ему плохо и эдак не нравится.
чем больше времени люди проводят вместе - тем больше у них поводов для ссор. сначала - да, наслаждаешься обществом и общением с человеком. но, чем больше говоришь, - тем больше шансов перестать себя в этом контролировать и ляпнуть чего-нибудь не того, что может зацепить человека, что может ему не понравиться

я думаю нет таких пар, которые прям никогда не ссорятся. у всех, пусть даже изредка, но бывает. от этого никто не застрахован и не надо этого так уж бояться

у вас видимо был неудачный пример перед глазами, пример такой семьи, где постоянно ругались и поэтому вы не завели свою и такого мнения об отношениях и браке

дело в том, что когда люди более или менее друг другу подходят - этих ссор гораздо меньше. а вот когда нет - многое их будет раздражать друг в друге и они будут это высказывать. или - молча копить, а потом - всё равно взорвутся однажды

сейчас тут многие натулят про то, что кто один - тому и так хорошо. как когда любят говорить, что курение и алкоголизм - это болезнь и зависимость, ожирение - это гормональный сбой, а анорексия и булимия - это псих заболевания

если человек ни через что из этого не проходил и не сделал из этого никаких выводов - то он понятия об этом всём не имеет, а может только строить догадки

одиночество конечно комфортнее, потому что под себя - подстраиваться не надо. да и брошенная где-то одежда, пакетик чая или немытая тарелка - не будут никого раздражать и становиться поводом для скандала

когда человек живёт не один - ему приходится всегда выглядеть хорошо, следить за тем, как и что он говорит и делает. постоянный самоконтроль, нельзя толком расслабиться. хотя и к этому потом привыкаешь

от одиночества же - тоже устаёшь. человеку нужна если не пара и секс, то собеседник - уж точно. только проблематично это, когда у всех друзей - давно уже есть семья и они отдают бОльшую часть своей жизни и своего времени - ей
Сергей Саенко
пока все сама, ищу единственного и неповторимого)) который будет меня устраивать. (без конфликтов)
Однозначно в паре- хотя бы только лишь потому, что одиночество означает вымирание.
Да подташнивает от чужих желаний конфликтов. Конечно лучше в одиночку.
Как можно быть счастливым в одиночку? Для чего? Счастьем необходимо делиться, дарить его окружающим. Главное счастье ведь в этом))).
Алия Вахитова
Все варианты надо примерять на конкретные личности. Я солидарен с Сергеем Довлатовым, который говорил, что предпочитает одиночество, но чтобы под рукой, когда надо, всегда кто-то был. На мой взгляд, вариант оптимальный, если вторая сторона так любит тебя, что на всё согласна, и главное считает, в первую очередь, чтобы тебе было хорошо. Или она такая же по складу, как и он.
Человеку нужен человек.
Пусть даже и с огромным мешком проблем за спиной.
Всё так индивидуально...
Dfg Dfghjh
Мне думается, что всё зависит от возраста. В молодости мне хотелось общения, быть среди друзей и родных. А сейчас же я наслаждаюсь редкими минутами одиночества.. Я теперь думаю, что это самодостаточность..
с Богом.))
в одиночку
.но иногда изредка отчасти местам нужно ее все же иметь куда нибудь.
лучше пусть будут конфликты чем один не знаешь с кем ругаться))))))))))
No Name
первое
Это полностью зависит от человека. Многие люди попросту не могут жить в одиночестве, им обязательно нужен кто-то, вот для них быть одному - сомнительная радость. Для маленького процента одиночек наоборот одиночество - это настоящая свобода.
Вероника Сузи
Если кто-то — один, это не значит, что тем самым он и одинок, так же как если кто-то — в толпе, это не значит, что он не одинок.
**маруся* *
Это всё зависит от человека. Если ему комфортно быть одному - он будет счастлив в одиночку. Если же он ищет себе кого-то - значит он хочет быть счастлив в паре с кем-то. Не обязательно с девушкой. Может у тебя есть друган, с которым тебе хорошо и тебе никто больше не нужен для счастья. (И нет, я не про гейство, а про дружбу)
Зависит от степени "Самостоятельности" человека. кому-то легче быть счастливым одному, кто-то не может вообще один находится один.
но как говорится: хочешь дойти быстрее - иди один, идти дальше - иди с кем-то.
Если мудрый - то первый вариант, если нет, то второй
Диля *****
Вдвоем идти веселей и легче. можно помочь друг другу в трудную минуту.
В паре и наладить отношения!
Мне одной очень нравится быть.
Nurmurat Hommadow
возможно она будущая мать твоих детей, лучше чтоб она была здорова
в паре
точно не в одиночку
Тома Тури
В паре, но без всякого поля для конфликта
По-разному можно, но одному-то удобнее, легче жить.
если отношения "душат", то лучше одному.
будьте эгоистами.
думайте о себе, и как лучше Вам