Прочие взаимоотношения

Как быть?Сил никаких нет - постоянные конфликты с матерью.

Мне 25 - зарабатываю пока не много (снять жильё не могу) как вариант в этом и причина конфликта (её заработок высок и для неё я неудачница) Когда она трезва - отношения нормальные (даже замечательные) но стоит ей хоть немного выпить(часто бывает) - начинается ты мены зае, когда свалишь и тд Как бы вы поступили на моём месте?
Какая бы не была мать, она матерью и останенется. Матери надо уступать
Elena Galkina
Лучший ответ
Странная ты.. В анкете у тебя 30 лет, а говоришь нам тебе 25 лет?!)) Вот зачем нам то врать?!))) Ведь сама обратилась за помощью и почему тебе верить а не твоей матери?!)))
Игорь Моисеев
я бы пыталась обсудить эту проблему с ней.. .
мы всё-таки люди и должны решать проблемы при помощи мозгов, а не просто убегать на сьемные квартиры... да и... МАМА есть мама, она же у вас хлеб изо рта не выхватывает, а какая у неё мотивация мы не знаем, поэтому опять же... разговаривать нужно. .
Удачи!
выходи замуж и жить к нему.
...Вот чего бы я больше всего хотела в данной ситуации, так это услышать мнение мамы... Боюсь не совсем всё так... Если она такая уж пьющая, да в возрасте... КАК ухитряется больше Вас денег заработать??? Честь и хвала ей... И терпения с Вами...
менять работу и сваливать
У Меня Всегда Отношения Становятся Сложными,
Как Я Приезжаю Домой.
Выход Один: Жить Отдельно... Или, По-Крайней Мере
Стремиться И Работать Над Решением Этой Проблемы.
Банально.. Но Конфликт Поколений Не Только В Различии Взглядов,
Но И В Том, Что Родители Часто Завышают Ожидания От Детей,
Надеясь Что Мы Воплотим Их Мечты.
Искать другой источник дохода, и съезжать от матери. Сними комнату, если уж совсем плохо будет.. .
У меня знакомая не захотела жить с мамой и отчимом, сняла комнату и ушла.
В 25 лет можно на шее у мужа посидеть, а на маминой уже стыдно....
Мужика или или научись лавэ шенковать нех за чужой счёт жит
Раз ты уверена, что хочешь, то действуй соответсвенно со своим желанием.
только не МЧ, - срочно ищи работу, или совместительство, но не глупостью какой нить заниматся а шоб по чесноку, на этом совместительстве или иной работе, мож заработать на комунальный рай, - около 8 тыр, но это по Питеру
Вы имеете равные с матерью права на жилье Скажите ей :"Ладно, я согласна разменять наше с тобой общее жилье, чтобы не слышать твоих вечных попреков" Увидите, это возымеет свое действие Ведь вы там прописаны?
абстрагироваться...
влюбиться и уехать от такой мамаши....
Только отселиться, другого выхода нет.
Шырын Кенбаева
Это все печально Но давайте попробуем немного разобраться: мама, как понимаю, не очень стара (где-то в районе 50 +, -), поэтому вполне может иметь бойфрэнда - это раз!... а тут Вы молодая, но уже взрослая дочь. Дискомфорт, понимаете ли.
Второе, думаю перевешивает первую причину, Вашу маму раздражает некоторая несовсем устроенность Вашей жизни, она хотела бы, чтобы вы были более удачливой на ее взгляд.
Третье, у многих людей - матери и дочки! , когда дочки становятся взрослыми возникает психологическая несовместимость, короткие встречи - все хорошо, продолжительные - возникают конфликты по всякой ерунде, и это психотип - и никуда от этого не деться.
Что посоветовать? Во-первых, не идите на конфликт, потом... когда-нибудь будет стыдно. Во -вторых, если это возможно - подыскивайте себе жилье, как тут советуют: вдвоем с подружкой или какое-нибудь семейное общежитие (и когда это случится - вот вашей мамашке будет кисло, - имея жилплощадь, дочка свалила на чужие метры) . Третье - плохо, что мама любит алкоголь - в ее возрасте это не лучшее для здоровья. Будьте мудры! И хорошего в ближайшем времени Вам достойного жениха!
Venka Abdildaevna
Ты уверена, что хочешь обсуждать это открыто? Тебе могут всякое наговорить тут на форуме... .
Судя по тому, что тебе пришлось потерпеть от матери - мой личный совет ВО-ПЕРВЫХ - жить раздельно, чтобы Бог мог тебя исцелить. Во-вторых, естественно просить Отца дать тебе благодати простить ее за все, чтобы твое сердце было свободно.
Остается еще заповедь почитать родителей. Если у тебя внутри большая рана из-за всего что было. То советую тебе ограничиться только молитвой за нее и "респектированием ее на людях" - т. е. говорить о маме только хорошее. Любить может только свободный человек, поэтому чтобы действительно почитать родитилей, в таких случаях, вначале необходимо эмоциональное и духовное исцеление.
Есть книга именно на эту тему - "Украшение вместо пепла" - автор Джойс Майер. Эта женщина известный проповедник, но сама она вырасла просто в ужасных условиях. Там волосы дыбом становятся, когда читаешь....
Phiruz Valiev
Выход один-жить отдельно, может, на 2х с подругой квартиру снимать, может, найти работу поденежней и решить проблему с жильем, вы самостоятельный человек, так докажите это сами себе
Ирина Цыганова
Выход придётся самой искать!!
Лучше уходите, и Вам станет легче а заодно реакцию мамы - посмотрите. Правда в ее возрасте на что либо кардинальное расситывать не приходится, но вдруг.
Lara Larchik
Если мать пьёт это уже минус. Ты решай сама, а лучше найди себе хорошего мужчину с квартирой.
Елена Кабрина
Вам надо изыскать возможность жить отдельно, выбор за Вами
Алия Н.
Я бы свалила без разговоров. Благо, что твои годы тебе позволяют.
линять от нее однозначно нада)))
Аслан Калиев
Ищи другую работу и делай ноги.
Сними золото, сдай в ломбард, на месяц хватит.
Всё в твоих руках.
Тут ответ один: пора переходить на самостоятельную жизнь.. Руки, ноги, голова - на месте?
Тогда вперед!
Не изменяй себе! Все будет хорошо. Удачи!
это нормальное явление, матерей которые видят в своих дочках нереализованные мечты. у нее самой большие комплексы, тебе нужно найти в себе силы серьезно поговорить с ней когда она трезвая, объяснить что если она не остановится, ты уйдешь и навсегда
Разменять квартиру! Вы имеете полное право на половину квартиры! Если сама не захочет - через суд.
Юлия Зобова
дауж
Ну для начала поговорить. На трезвую голову.
конечно печально-надо разъезжаться и не мучать друг друга
Faruk Akbulut
не будем рассуждать о мотивации поведения мамы (бог ей судья ), попробуйте взглянуть на ситуацию порядком глубже, Может это единственный способ "пересадить цветок из горшка, который он перерос И для цветения ему нужна пересадка . пересадка всегда стресс. но затем есть шанс на цветение ...
трудно? конечно, но только до тех пор, пока выслушивать все это, для вас легче ...
Лusёnoк ...
Просто она не хочет, чтобы Вы её видели в таком состоянии.
Вам же это неприятно.
Да и возможно Вы сама провоцируете скандалы, высказывая ей свое недовольство её пьянками.
Я конечно не пью, но конфликты бывают, хотя и живем раздельно. Понимаю, что иногда надо бы и промолчать, но не сдерживаюсь, накипает. Вот пример: получат деньги, растранжирят, в прямом смысле, а потом мама-папа дай. Ну как такое не взбесит. Есть и другие заморочки. У каждого свои проблемы. Вам желаю терпения и побольше жизненной мудрости для ваших отношений.
С.
Серж ........
Сходи в церьковь и поставь за здравие свечку
Vladimir Koritan
я сейчас в аналогичной ситуации, только ещё папаша донимает, да и руки распускает переодически. пробовала снимать - не осилила финансово, пришлось вернуться обратно. тут только уходить, вопрос только куда. бежать к парню только ради квартиры я тоже не могу, хочу уйти так по любви. пока крепись, не уходи в депрессию. я пользуюсь техникой из серета, мне помогает. я стараюсь не думать о проблеме и как можно реже пересекаться с домашними. выход - пытайся найти работу лучше, не зацикливайся на проблеме. ищи радости жизни, не говори себе, что ты неудачница. верь, что все изменится, главно верь, и поставь это как цель и иди к ней. все у тебя будет хорошо, точнее все будет так, как ты сама этого захочешь. мы сами строим свою жизнь.
Elena Osipova
похоже у вашей матери проблемы с психикой ..уходите от неё иначе когда нибудь по пьянке.. а я понял что она пьет.. она поднимит на вас руку.. так что лучший способ это уйти.. имейте ввиду женский алкоголизм не вылечивается
A A
Ой, боюсь что я плохо поступила бы - ремня бы ей всыпала или в воду макнула. Это когда она пьяная, а трезвой нашла бы чем пригрозить...
С Булашев
А прямо у трезвой мамы не пробовали узнать, что ее не устраивает? Бежать к первому попавшемуся не вариант, мало ли вдруг потом проблем еще добавится, тока хуже будет, Я думаю ждать подходящий вариант и терпеть, ну или если есть возможность переехать к лучшей подруге, или с кем то на пополам снимать квартирку.
общага! вот где жизнь начинается!
Мила Макманус
добрый день!! ! ВЫ обязаны понять, что Ваша мама Вас по-любому вас очень любит!! ! Очевидно у нее не сложилась личная жизнь и она прекрасная мать- всю свою молодость посвятила Вам!! ! а сейчас у нее видно есть небольшой роман и мужчина очевидно молодой ...а может быть какой- нибудь ее начальник, и городок у Вас очевидно не большой или маму знают. . водить в дом в вашем присутствии Ваша мама не хочет - и НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН !!!самое главное она устает на работе!! ! А ВЫ попытайтесь поговорить с ней, понять ее, вызовите ее на откровение, скажите ей, чтобы она Вас не стеснялась, потому что Вы ее любите и готовы в нужные дни ночеватьу родственников и т. д. Поверьте! ВЫ ее очень обрадуете и у Вас в отношениях все наладится. Разговор ведите только если мама трезвая. И вообще что ВАМ стоит созваниваться и понимать, когда она выпимшая незаметно уходитьк родне или друзьям ...и меньше говорите чужим людям, что Вы с мамой не находите общего языка и она пьет!! ! НЕЛЬЗЯ ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ!! ! Будьте внимательнее к ней и все !!!она приходит с работы, а вы ей стол накройте, ужин приготовьте, ванну для ног, массаж рук и лица, поцелуйте и скажите, что она самая красивая и ей пора замуж выходить, что будете ей жениха искать. . и т. д. и вот тогда не будет она Вам такое говорить, а сама найдет к какому мужчине уйти жить!! ! Ваша мама, поверьте очень переживает за вас, она сама может снять квартиру и уйти туда жить с мужчиной !!!Так что ищите маме жениха !!!Счастья вам !!!Пишите !!!
А)
Анютка )))>>>
уйди
в 25 ...с мамой.... сочувствую маме
Влад Маршалек
Вашей маме еще свою личную жизнь хочется устроить-это не хорошо и не плохо... Просто ей хочется пожить для себя, а ...не получается. И только "под хмельком" она может быть с вами "откровенной".Потом она, конечно, испытывает угрызения совести (материнский инстинкт), а потом... все повторяется.
Жаль, что мать и дочь чаще всего "одинаково заряженные частицы",поэтому и "отталкиваются",но... В этой жизни много шаблонных ситуаций, которые уже кем-то прожиты.... И если девочка вовремя не вышла замуж и не ушла жить к мужу (с мужем), надо быть готовой к такой ситуации, как у вас.. .
А еще, говорят, к вам относятся так, как вы позволяете к себе относиться...
Asylzat Sarymbetova
сьежайте
слышала про маму, а папа где?? ?
попробуй поговорить с мамой, тока када та будет трезвой и сможет прочуствовать все твои слова
во-первых, твоя мамочка сразу стала много зарабатывать?? ? поддерживали ли ее бабушка и дедушка
во-вторых, если нет отца и мать пьет, значит она не счастлива, деньги ей не принесли счастья.. . и работа не приносит, иначе бы не пилаб и не срывала бы злость на тебе.. .
так что же твоя мать хочет?? ? что бы ты тоже была одинокая и несчастная выпивающая женщина?? ? а если ты уйдешь, она станет еще более одинокой, сопьетсо и потеряет свою высокооплачиваемую работу...
пока вы не встали на ноги то придется это все терпеть... сочувствую...
Ситуация конечно сложная. Во время всплеска скандала сними ее не заметно на видео. Когда будет в нормальном состоянии покажи ей без упреков. Пусть посмотрит на себя со стороны. Я думаю ей станет стыдно