Прочие взаимоотношения

Боюсь вступать в конфликт и драки

Я парень. Я жутко боюсь боли, ненавижу конфликты и людей, которые участвуют в конфликте одной лишь агрессией. То есть, пытаюсь решить конфликт словами, а оппонент стоит на своем, пытаясь угрожать. В такой момент меня бросает в дрожь и начинаю неровно дышать. Приходится идти на уступки, так как понимаю, что это бессмысленно. После этого мне так стыдно становиться. Сил у меня достаточно, чтобы кого-нибудь поколечить, но я не умею драться и морально презираю драки. На запись в единоборства денег не хватает, так что тренироваться нормально не выйдет. Мне надоело быть в тени. Я совершенно не хочу решать вопрос насилием, но агрессивных людей полно и нужно как то уметь постоять за себя. Ведь даже за девушку заступиться не смогу. Подскажите, что мог бы я сделать? Я чуть ли не плачу от своей беспомощности.
*покалечить, а не "поколечить".
Я выбрал бокс. Деньги? Это спорт для бедных. Я просто любил бокс, очень, всегда. А если для разборок на улице, рекомендую вольную борьбу. И, желательно, к тренеру дагестанцу. У них лучшая школа борьбы в Р. Ф. Не хватает денег? 3500 в месяц? Не хватает? Боюсь боли? Я за свои 7 лет занятий боксом получил столько боли, самой разной. А пришёл таким мальчиком, бананчиком, за плечами карате, айки-до, самбо... А тут тебе на в рыло!
Лучше вольная борьба. Не дай Б-г, человека с моей агрессией, удушение сзади, в уличной драке. Я бы довёл до конца приём. И чел бы умер. А я бы присел.
Честно, 2 раза дрался на улице, после школы. Один раз один удар - нокаут. Я выиграл. Второй раз двойку пропустил. Проиграл. Потеть, получать по голове, отрабатывать удары, перед зеркалом, на мешке, в 4 утра бегать кроссы, делать бой с тенью с гантелями, тренировать физуху, ( а если мышцы болят - на ринге ты получаешь по голове), потому что замедляешься, тебе больно бить быстро. Постоянно смотреть бои, десятками, сотнями тысяч, как ставить руку, как ставить ногу, как двигаться, какая защита правильная, системы передвижений, поистине УЖАСНЫЕ упражнения, на систему стабилизации тела, выпрыгивания, скакалки, и этот ЖИВОТНЫЙ страх, когда ты выходишь на ринг. Чел тебе ничего не сделал. Тут его девка стоит, рядом, куча народу, ты выходишь, и будешь драться сейчас. Ты хочешь убежать оттуда, бегом, что происходит, народ? Но ты заходишь в ринг, и стараешься ударить его, так сильно, и так быстро, как учил тебя тренер. Оказывается, я не трус. После боя, ты обнимаешь его, так сильно, как свою жену никогда не обнимал. А драки на улице. Дал, и пошёл. Это фу.
Ты даже не увидишь ничего, момента начала удара, просто почувствуешь, как ты падаешь. Это читерство. Подлость, и неуважение к спорту.
Sergey Beloff
Лучший ответ
Оленька Ярцева Я понимаю, что чтобы перестать бояться боли - надо ее испытать. Но лучше уж в пределах контролируемого ринга. Не будет шансов после ощущения боли валяться где-нибудь в подворотне помирать. Однако, не могу предкам сказать, что хотел бы побороть свой страх и научиться постоять за себя на ринге. Мало ли начнут еще спрашивать зачем мне это. Рассказывать ситуацию не хочу. Да, еще отмечу, что мне 16
Ахаха а в ватутинках как бы себя повёл? Из последнего?
Andreu Barishev
Оленька Ярцева Какие ватутинки?
А сколько стоят единоборства у вас в городе? Я думаю, что бесплатные секции можно найти при желании.
Те, кто ходят на секции, они и не дерутся - и ходят туда, чтобы кулаками махать не в обществе, не при каждом удобном случае, а на ринге. Но при этом уверенно разговаривают.
Юлия Каухер
Оленька Ярцева Насчет этого я не знаю. Но бесплатных секций у нас точно нет. Посмотрю как-нибудь. Стоит еще упомянуть, что мне 16 и хожу в 10 класс
Боль временна.
Триумф - вечен
Оленька Ярцева С этой болью я не вижу никакого триумфа
Купи перцовку, какие проблемы?