Прочие взаимоотношения

За всю свою жизнь вы выработали умение не вступать в конфликты? А как это называется - моя хата с краю, ничего не знаю?

Татьяна Эпова
встречается и такое явление, что на первый взгляд неконфликтный человек, избегающий ссор и споров, при более пристальном рассмотрении оказывается банальным -трусом и тихушником. не отважиться сказать в лицо, а вот из за угла мелкие пакости от него точно будут.
Arsen Minasyan
Лучший ответ
Мудростью- это называется, не нужно трогать то, что просто валяется!
Виктор Морозов
нет... общение с чувством.. с толкой.. с расстановкой...
конфликтую со вкусом.. . и со знанием дела.. . не нужно попадаЦЦа мне под горячую руку :)))
Как бы не называлось! ! просто не вступаете в конфликты и всЁ!!!
Brik Bazuka
скорее двое дерутся третий не влазь ибо они соединятся и вдвоем нападут однако
Не лезу в чужие дела. Пусть сами разбираются.
Alisher Bobojonov
....-без конфликтов жить - не получится.... надо просто просчитать время когда пора в ввязаться не растрачиваясь по пустякам.... как говорится - "не палить из пушки по воробьям"....
Если я ЗНАЮ этого человек, то буду с ним конфликтовать! Если же это НЕЗНАКОМЫЙ, то уйду от конфликта, неизвестно чем может закончиться!
Если бы так все просто-то и проблем порой бы не было. Люди вступают в партию, я вечно в дерьмо))) Слуга-народа)))) Самой смешно)
Не тронь дерьма, - смердить не будет
Елена Леонова
Именно с возрастом я стала понимать, как важно
вначале хорошо подумать, а потом начинать действовать, если оправдана активность. Очень помогает избегать многих конфликтов.
Нет, это называется - а ну затихли, а то щас люлей навешаю.
Andrey Vasilevskiy
Я придерживаюсь следующих принципов:
1) не трожь гавно - оно и не завоняет;
2) не пытайся разнять двух дерущихся - получишь люлей от обоих;
3) стреляй первым - лучше сидеть в тюрьме, чем лежать в морге.
К сожалению, у меня не получается вести образ жизни безобидной мушки. Поэтому хаму говорю, что он хам, воришке говорю, что он воришка и т. д. По крайней мере не создаю двусмысленных мнений о себе.
Не ты вступаешь, так другие начнут. Без конфликтов не обойтись.
Пофигизм
Денис М
Научился избегать их ))), равнодушным не останусь к чужой боли
Татьяна Эпова Добрый вечер, Роман Петрович!
С праздником!!!))
Вступаю, но не всегда... иногда бывает "хата с краю", когда понимаю, что толку не будет, а себе только негатив и неприятности.. .
все зависит от конкретного случая, однозначного у меня нет ответа)
Все наоборот . С возрастом я стал чаще вступать в конфликты.
_Alex _
Ты как хочешь это назови....
Я дипломат, за это коллеги меня уважают, пусть мое мнение останется при мне, все равно человека не изменишь
Роман Азанов
Нет это гасить без свидетелей)
Если это касается лично меня и моей семьи или что-то очень серьезное, я вступлю в конфликт. Если иначе, то у людей есть своя голова на плечах.
Алёна Ильченко
Нет, это разные вещи.
Про хату - это полное равнодушие ко всему
А неконфликтность это совершенно НЕ негативное качество, а как раз наоборот. Все бы стремились к безконфликтонсти, совсем было бы и неплохо...
Ернар
Коммуникабельность представляется мне как сочетание беспринципности и проституции.
Подобное - не мой конёк.
Лилия Аминьева
Есть такая наука конфликтология. Подраздел психологии. Те, кто избегают конфликта, тоже конфликтуют, но называют это для себя иначе. Те, кто практикуют уход от конфликтов - не желают развиваться. Если Вы не можете без страха сказать "нет", или без негодования сказать "да" - значит, наступил момент сказать "хватит", что автоматически спровоцирует конфликт и приведет к выходу из манипулятивных отношений.
Основная мысль конфликтологии
Ирина Кудина
Даже не вступая в них, ты можешь оказаться в эпицентре, не понимая сути.
Важно уметь им управлять и извлекать полезность.
Сергей Сергей
К сожалению никак не мог искоренить в себе дурость пытаться уладить конфликты дома и на работе (на улице не встреваю) . В основном перевести разговор на другие темы или чем-то отвлечь.
Назар Антонов
нет это хоть и близке но разные понятия.
конфликтные ситуации могут касаться только тебя вот тогда, да нужно уметь не доводить до безрассудства.
а на счет хаты.. . молчу где третий не нужен или делаю, что могу
не лезу.... дураку все равно ничего не объяснишь.. . а умный конфликтовать не станет...
Виктория Бибина Ну,вы напрасно так.Провоцируют и вступают в конфликт не только и не столько дураки.Как раз провокаторами выступают весьма изощрённые люди.Поэтому таких нужно учить,а иначе они поверят в своё могущество.
Ненавижу самодовольных идиотов! но в конфликт вступаю только в случае, когда это касается меня или чел-ка, неспособного ответить ( в силу в-та или здоровья). Дерьмовая и трусливая тактика : "моя хата с краю"!
Ирина Т
Когда вижу, что назревает конфликт или недовольство у близких, стараюсь поставить себя на ихнее место и прочувствовать их эмоции. Это помогает понять их и начинаю относиться к ним более бережно .Как-то так.
Скорее - искать приключения...)
вступаю, конфликтую и ни о чем не жалею :)
вступаю, если не вступать - равнодушие, пофигизм и все прочее
хот есть такие которых не избежать и участвовать не хочется...
Я выработал умение видеть потенциально конфликтные ситуации и действовать в них в соответствии с развитием событий, стараясь до последнего избежать конфликта. Бывает не грех пойти на разумные уступки.
Моя хата с краю-это позиция быдла.
Ilya Polyanin
нет. буга-га
Aslan Xamzatov