Прочие взаимоотношения

Лично вы знаете, что такое одиночество? ) вы одиноки?

Jenek Ten
Одиночество
Что такое одиночество? Попытаюсь ответить сам себе.
Когда один в горах, лесу или океане, в белом безмолвии снегов. Точно нет, испытал.
В горах тебя окружает Мир: небо над головой, камень под ногами, орел парящий в поднебесье, редкие цветы и травинки. Ты в огромном Мире и уже не одинок.
Лес даже поздней осенью и зимой настолько насыщен жизнью, что одиночество невозможно. Вокруг идет явная и не заметная, но одинаково активная деятельность, только умей увидеть.
В океане и в тундре зимой тяжелее всего, но все же что-то происходит. И самое главное есть цель и движение к ней. Это не полное одиночество.
Страшнее всего в толпе безразличных. Но ты можешь к кому-нето обратиться и получить ответ. Если упадешь сотня брезгливо пройдет мимо, а один Человек поможет подняться. Это тоже не полное одиночество.
Полное одиночество наступает когда замыкаешься осознанно в собственном горе и не хочешь помощи и сочувствия даже посторонних людей. Тогда выгорает душа и остается только пепел, неспособный на любовь и даже на простые эмоции.
Тогда и наступает настоящее одиночество.
Иван Сищук
Лучший ответ
- есть чутка...
Стабильность и спокойствие...
Dana Yessenzholova
Если не задумываюсь над такой проблемой, значит у меня ее пока нет.)
Все мы одиноки. Причем многие ошибочно стараются заполнить эту внутреннюю пустоту другой личностью.
даже знать не хочу
Наоборот, много людей.
как палец в носу
Dima Vakaruk
Да как и любой другой человек потому и нагружаем себя работой или лезем помогать безвозмездно только лишь потому чтобы почувствовать себя нужным
Azimbaev Nurzhigit
Конечно знаю) это мой верный спутник. У меня никогда не было друзей, любви и прочих социальных плюшек)
Мариша Ким
Лариса Шульга Смотрю на картинку вижу себя
Я знаю, мне так проще живется.
* Туся *
Мне некогда про это думать, я вынужден бороться за выживание с малых лет!
Нет) У меня есть Я))
Жукова Елена
Да
знаю -- у меня было одиночество в старых отношениях =_= вот как хошь, так и понимай :))) одиночества не было в период отсутствия отношений, поскольку всегда находились занятия и не до скуки было :Р ну а сейчас два в одном соединено -- и физически и морально одиночество отсутствует =_=
Нет не одинок, есть друзья)
Алина Alina