Прочие взаимоотношения
Дайте пожалуйста совет, как поступить
Познакомился с девушкой и она сказала что любит меня, я принял это за шутку и не обратил особого внимания. Но она через некоторое время начала спрашивать меня люблю ли я её,я ответил что нет. Она нормальная, обычная красивая девушка, но просто не люблю, нет какой то особой причины, мы хорошие друзья и может в будущем я смогу её полюбить, так я ей и сказал. Но вот что меня беспокоит, она просила всех людей с которыми я общался больше не говорить со мной и советовала им избегать меня, говоря какие то плохие вещи обо мне и что то подобное. Когда я спрашивал зачем она это делает, она ответила что защищает меня и зачем нужен кто то ещё.Она следит за мной, я заметил что она провожает меня от института до дома и выслеживает куда я пойду. И ещё она стала очень назойливой, постоянно пишет мне, спрашивает как дела и где я, говорит что скучает, хочет поговорить. Когда я спрашиваю её о чём ты хочешь поговорить, она просто молчит и пытается придумать какую то тему. Если я ей не отвечаю, то она пишет очень много сообщений где извиняется и говорит что любит меня, когда я говорю что всё нормально и я просто был занят, она всё равно продолжает. Но достаёт её нытьё,она плачется о том что я не люблю её,что мне всё равно на неё,а когда она говорит что я не уделяю ей внимание начинает говорить что она покончит с собой. Было такое что она пропала на 4 дня, я очень сильно волновался, правда думал, что она покончила с собой, но потом она появилась. Сказала что болела и ей отключили интернет, но как я понял наверное она хотела напугать меня и посмотреть на мою реакцию. У меня начались проблемы с учёбой из за ней. Были моменты когда я хотел её бросить, просто не общаться и думал что она успокоится, бросил её в чс и избегал в реальности, не обращал внимания. Она начала плакать, создала другие страницы и начала писать мне. Если честно я не хочу её бросать, она правда хорошая и я уже привык к ней, но у меня появляются из за неё проблемы. И мне её жалко, у неё нет друзей, она сама всех отталкивает от себя, умерли родители, живёт с бабушкой, она практически одна. Не знаю что делать, стараться её изменить глупо
Все, попал крепко!
То есть ситуация такая, если резюмировать: неврастеничка внушает тебе комплекс вины с целью манипулировать тобой, так? И из-за этого у тебя уже начались проблемы? Следит за тобой и всячески преследует? Правильнее всего было бы обратиться в полицию с просьбой оградить тебя от преследования. Но я ХЗ, как там у вас полиция к такому относится и делает ли что-нибудь.
Поэтому остается забить болт и просто игнорировать. И не беспокойся, самоубийства не будет: настоящий самоубийца просто делает это, никому не угрожает и никем не манипулирует.
сложно как-то. даже не знаю как быть. но это сумашедший дом
Знаю такой случай. Ничего хорошего не вышло у меня. Только не хватает стояния на коленях при всех (тоже был универ) то был бы мой случай.
У нее с головой проблемы (
Ей нужно к психотерапевту.
Так и вам спокойнее будет, и ей хоть кто-то поможет, а то так и будет страдать всю жизнь.
Ей нужно к психотерапевту.
Тогда нужно просто сесть и поговорить. Так прямо и сказать, что я не хочу с тобой расставаться, тебе переживать по этому поводу не стоит, других девушек я не рассматриваю, но ещё прошло не так много времени, чтобы я мог сказать, что прям люблю, но чувства есть и возможно они перерастут во что- то большее, возможно они бы уже переросли, но меня пугает твоё поведение. Если я тебе дорог и ты хотела бы, что бы у нас всё было хорошо, ты должна его пересмотреть.
Менять саму девушку, конечно, не надо, а вот обстановку вокруг обязательно. Девушке не хватает внимания, постарайтесь познакомить ее с хорошими, добрыми людьми, с которым она может поддерживать тёплые отношения. Она должна знать, что Вам хорошо, когда Вы общатесь со своими друзьями и не отталкивать Ваших же друзей, если она Вас действительно любит. Больше общаясь с хорошими людьми, которые могут ее поддержать, она станет более открытой для общества и может немного отвлечься от Вас. Всё,что Вас не устраивает, говорите ей, но не в грубой или обидной форме. Не бойтесь сказать, что у вас важное дело, что вы не можете говорить в данный момент. Любящая девушка сделает все возможное, чтобы Вам было комфортно.
Ух, ужасно... Удачи тебе выбраться из этой ситуации