Прочие взаимоотношения
Почему вопрос о хороших и дурных людях... бесконечен??))
По куда дураки не переведутся, разговоры не иссякнут...
Есть те, кто может и хочет - их мало. Есть те, кто может и не хочет. Их столько же. Есть те, кто хочет, но не может. Их немного. А есть те, кто не может и не хочет. Их большинство. А самая суть в том, что нет слов "не могу" - есть только "не хочу"! Это отчетливо прослеживается в семье: один ребенок ищет возможности, другой оправдания. Так и в жизни. Если рассматривать вопрос с философской точки зрения, плохого и хорошего нет : есть определенный набор качеств в определенном человеке и наше, суб*ективное, к нему отношение. Змея будет жалить - это ее суть. Кот будет лечить - это его суть. Остальное - оценочные суждения. Все познаётся в сравнении: есть люди-мусор, люди-быдло, люди-спасатели, люди-следователи.... Разговор не бесконечен. Бесконечность условна.
" Пока живут на свете хвастуны, мы прославлять судьбу свою должны,
Покуда живы жадины вркруг - удачи нам не выпустить из рук.
Пока живут на свете дураки, удачей жить, нам стало быть с руки "..
Потому, что люди разные. Должны быть разные. Вопрос сходен с такими, как: Почему погода меняется? Почему есть тишина и звуки? Почему есть разные цвета? Почему сидят, ходят и лежат...
Не судите, да не судимы будете