Прочие взаимоотношения

Почему дарить женщинам гвоздики считается дурным тоном?

Это пошло с времён застоя. Тогда других цветов не было. Дарили и в пир и мир, ну и на кладбище носили. А когда стали появляться другие цветы, то все радостно замахали руками -гвоздик не надо....
Денис Кузнецов
Лучший ответ
похоронные цветы
Да кто ж вам такое сказал, хотя... если вы подарите 4 гвоздики-пожалуй, да. Следуете Вы традициям или нет, учитываете значение цветов при покупке или же нет, букет из гвоздик может быть подарен по любому поводу. Важны количество и цветовая гамма, с учётом повода, само собой. Траурный венок из гвоздик, как никакой другой, способен помочь выразить глубокое уважение к умершему. Если ещё остались сомнения, в каком случае преподносить композиции из гвоздик и можно ли гвоздики вообще, помните, что живые цветы – это всегда красиво, уместно и эффектно. Поэтому не забудьте украсить их своей улыбкой, и не важно, что вы там выберете (розы, ромашки или кактусы), важно, с каким чувством Вы их подарите.
Дмитрий Аввакумовв Не знаю, батенька, что вы там "заедаетесь" по количеству ответов, но зато с каким качеством тут у вас ответчики!!!! Я сроду таких не получал))).
Может, спрашиваю не о том....)). Пожалуй, буду проведывать почаще)).
Гвоздики - это не подарок. Это банальщина. Вот саморезы - самое то.
Дима Калинин
Это предрассудки тех людей, которые не знают значений и символов цветов:)

В разных странах к этому цветку относились по-разному. Во Франции и Англии гвоздика была цветком высших сословий, ее любили короли. В Бельгии, наоборот, она стала цветком простонародья, но в то же время символом благоустроенного домашнего очага. В Германии она символизировала постоянство и верность. Именно немцы дали цветку название «гвоздика» — за сходство его аромата с запахом пряности; из немецкого это обозначение перешло в польский, а затем в русский язык.

Красная гвоздика является символом пролитой крови, именно поэтому ее так много именно в День победы, ведь это еще и день памяти всех погибших. Во время Великой французской революции красная гвоздика была эмблемой сторонников короля, которые, идя на эшафот, украшали себя ею. Во Франции букетики из гвоздик девушки также дарили парням, отправляющимся на войну, чтобы те скорее вернулись победителями. Наполеоновские солдаты бережно хранили при себе такие цветки, считая их талисманами от вражеских пуль и средством, возбуждающим храбрость. Понятие о беззаветной отваге столь тесно связано с гвоздикой, что Наполеон избрал ее цвет цветом ленты ордена Почетного легиона.

Кроме того, у многих народов мира она символизирует также очарование, любовь, увлечение, честь, свободу, верность. Красная гвоздика — это восхищение, глубокая любовь. Белая означает «сладкая и любимая» и символизирует невинность, чистую и нежную любовь, удачу. Желтая говорит: «Ты избегаешь меня», а разноцветная — «Я не буду с тобой». Розовая означает «Я никогда не забуду тебя» и является символом материнской любви.
ну прям... гвоздики есть разные..
Лана Лунева
Дичь какая. А если девушке нравятся гвоздики, то она гот?
Anastasia *
А мне нравятся эти цветы.
сережки нет) А очень даже=))=))
Rahimjon Abdukarimov
наверное по той же причине, что и мужчинам дарить носки и брелки на 23 февраля, ну или пену для бритья - дешево, серо, не оригинально
Обычно на возложение дарят такие цветы