Прочие взаимоотношения

Справедливо ли сказать, что среди мужчин, драться за женщину считается признаком дурного тона?

Знаю, что женщинам хотелось бы, чтобы за них дрались. Но всё же, мне кажется порядочные люди стараются избегать таких ситуаций, как недостойный повод для драки.
Зaчем дрaться? Жeнщина выбpала мyжчину. Дрyгой мyжчина вмeшиваться в отношeния не дoлжен. Еcли бyдет вмeшиваться, cправедливо пoлучит.
Ольга Маркова
Лучший ответ
Вообще не хочется.
Во-первых, я вполне способна постоять за себя самостоятельно (и не только физически).
Во-вторых, зачем подводить парня под статью (ведь не известно, насколько он может "увлечься" и чем эта драка может закончиться)?
Шпага защитница дворянина, на шпагах нет!)
Rumik
Ну вот АС Пушкин, например.... Он дрался и не только за свою жену, что весьма оправданно.... но он ведь был потомок африканца )))))...горячая кровь и всё такое... романтика.... опять же.... ну когда это было-то?... когда Евгения Онегина писали только при свечах.... там ещё Ленский дрался на дуэли из-за Ольги... хотя, Пушкину не нравилось, что Ленский, поэт))))) дрался, да ещё и с другом... из-за какой-то там... легкомысленной дурочки.... так что, это дело воспитания и принципа... многие знаменитые люди... могли просто ПОСЛАТЬ нахрен... и всё...и тоже ...были правы...))))))
Оксана Martin
Этого хочется школьницам от 16 и старше, лет до 20-22.
Зрелые женщины понимают, что дракой не решаются такие вопросы, и не сталкивают мужчин лбами, как горных козликов.
Ну и сами мужчины уже давно не стреляются на пистолетах, хотя мне некоторые рассказывали, что было такое. В итоге теперь ей оба барана не нравятся :)
Если женщина не знает кого выбрать хочет что бы за нее подрались и отдаться победителю, и сами оба человека не против то в чем проблема? Едите в ближайших клуб единаборств желательно смешаных видов платите деньгу просите устроить спаринг одиваете инвентарь и выбиваете всю дурь друг из друга))) но лучше конечно договориться