Прочие взаимоотношения
Почему задавать вопросы о материальном благополучии считается дурным тоном на проекте?
Тем не менее, в Украине пятая часть браков распадается именно из-за материальных и бытовых проблем. Так почему выяснение наличия факта работы у визави так ужасно и ТААК МЕРКАНТИЛЬНО....
Ну, то, что браки распадаются из-за материальных проблем ещё раз говорит о том, что женщинам от мужчин нужны только деньги.
Кому как. ИМХО. считается "дурным тоном" у тех слоев, которые нищие и ответить им, по сути, не обосрав себя, нечего. Мне эти вопросы безразличны, т. к. есть что ответить по сути и не стыдно за себя))
Владислав Мешков
Спасибо.
Так на проекте Вы, надеюсь, свадьбу играть со всеми Ответчиками кучей не собираетесь :)
Потенциальным супругам такие вопросы обсуждать обязательно надо. А вот посторонним людям задавать вопросы про доходы неприлично ни в сети, ни в реальной жизни.
Владислав Мешков
Вы достаточно резко сформулировали... если задаются подобные вопросы, то они носят весьма обтекаемый характер и не звучат таким образом, что интересует конкретная сумма зарабатываемых денежных средств. А констатация факта о том, работает человек или нет, не носит меркантильный характер.
правду не хотят говорить ..вот весь ...до копейки)))
"На Украине" - ваше "в" аж слух режет, если пишите по Русски, так не каверкайте язык.
Проблемы молодых семей и вежливость в общении общего ничего не имеют.
Владислав Мешков
Я пишу так, как принято у нас в СМИ, в том числе и печатных. в том числе и оппозиционных. Так что, это придумано не мной и меня не нужно воспитывать.
задавай, понятно что если не достаток денег в семье идут скандалы.
не считается, задавай))))
Потому что мужчину из мальчика делает его женщина. А кто хочет на всё готовенькое - меркантильная ленивая халявщица. Считается (и справедливо, имхо) что в доме от такой пользы не будет. Ради любимой Женщины мужчины готовы буквально на всё, поставишь себя правильно мужик и выучится и работать будет и пить бросит. В общем, будешь вести себя как Леди - и мужчина твой будет Джентельменом, а вопрос "а достаточно ли у тебя денег/есть работа/есть машина чтобы со мной трахаться" вызывает ассоциации не с Леди, а с проституткой. Отсюда и отношение такое.