Прочие взаимоотношения

Почему задавать вопросы лучше, чем давать советы?

На проекте люди разные по образованию, культуре,
некоторые иногда вообще не понимают о чём вопрос
и что именно спрашивает автор,
но почему бы и нет? - отвечают, ну и что, что невпопад)

Сколько пользователей - столько и мнений,
кто позитивно пошутит, кто выскажет своё видение,
а кто так серьезно воспримет вопрос,
что и "мудрый" совет даст и уму-разуму автора со своей колокольни научит.

Конечно, раз на раз не приходится, но в большинстве случаев находится ответ,
который схож мнением автора вопроса или стал ему по душе.

По сути, вопросы ни к чему не обязывают - "что я вижу, то пою",
немаловажно только как преподнести его, чтобы ничего нового о себе не узнать))

В то же время и отвечать, высказывая своё мнение,
ни каждому ответы могут быть по душе.
Советы могут быть ошибочны... не всегда стоит с легкостью их раздавать.

Поэтому вопросы задавать легче и хочется всем сказать:

Александр Маслов
Лучший ответ
потому что... как грцца: "Любишь советы давать, люби и наКУЙ ходить"))
Настя Яшина
Мнепофиг.... Я отвечаю.. Если есть что спросить----То спрошу ))
Ну пазырить))) Дооо?
Вера Буйначева
Не сказал бы лучше, но у первых жизнь явно интереснее и более насыщена
потому что "советчику - первый кнут".
Рустам Исматов
Ни фига не лучше.
Дашуня Лынкина
Потому что задавать вопросы - это искусство, а советы давать - дело неблагодарное: -)
Марина Гусева
Не у всех есть жизненный опыт в той или иной сфере, чтобы давать кому-то советы.