Прочие взаимоотношения

Почему браки по расчету самые крепкие?

Все браки в той или иной степени по расчету - вопрос, на что расчет. Браки по влюбленности самые недолговечные, у человеческого тела цикл влюбленности около четырех лет, причем, активная фаза не более полутора лет, это есть во всех учебниках. Расчет на симпатию, на хорошие отношения, которые потом перерастут во что-то большее - он, возможно, самый правильный.
Ольга Олейникова
Лучший ответ
может они и крепкие, но самые грустные
Не сказал бы что крепкие. Это как два партнёра договорились о взаимовыгодной сделке. Но как только кому-то покажется, что он получает меньше, чем отдаёт - начинается конфликт. Раз, другой - и брак развалился. Да и человеческая натура зачастую такова, что один старается надурить другого независимо от того, о чем ранее договорились. А расчёт присутствует практически всегда. Ведь давая что-то (чувства, эмоции, внимание, заботу и т. д.) другому человеку мы как правило рассчитываем на то, что он ответит тем же. Вряд ли захочешь что-то давать тому, кто ничего в ответ не предложит.
Геннадий Колосов Чисто по любви тоже не надёжно
Я бы так не сказала))
Oleg Senko
потому что расчитаны по особой формуле счастья, на долгие годы) угумсь)
Ольга Урюпина
Смотря на что расчёт)
Airat Husnetdinov
Это просто договорные отношения, но не более того
Ничего личного. Просто бизнес
Галина Токар
Потому, что правила игры озвучены и приняты обеими сторонами.
а любовь - это что-то далёкое и непонятное.
Ирина Клопова
Брак по любви - это перепихон пока не надоест.
Брак по расчёту - более прагматичная цель.
Геннадий Колосов Просто перепихон это когда страсти а не любовь
Не получится требовать от человека больше чем положено, есть дистанция. А "по любви" дистанции нет и один рано или поздно садится на шею другому.
Слишком суровые условия расторжения)
Нелли Галицкая
по любви крепче, но большинство по страсти. поэтому столько разводов
Геннадий Колосов Любовь легко в ненависть перерастает
Екатерина Силакова разводов до куя как раз потому что по расчёту
Элемертарно любви нет только расчёт
Вот ты глупая. этим летом бетонное изделие отливал-получился брак однажды и причём не крепкий токо не представляю как можно брак сделать по расчету крепким? за брак по расчету можно и по башке получить
У кого то счет закончится и твой брак распадется
ТАК. Доклад на стол, почему ты так решила.
Valeriya Buzdalina
Геннадий Колосов ЭтО не я так решила. Эта фраза гуляет везде, вот я и спрашиваю почему так
Да потому что нет любви, следовательно и обязательств тоже.
Люди уже знают, что им нужно и не требует ничего выше оговоренного.
Это только шкуры так считают. А по факту, браки по расчёту распадаются бытсрее, ибо женщина находит более выгодного трахаря