Мнение бытует... крепкие браки.. . но без эмоций, потрясений, взлетов-падений, без страсти, без безумных криков любви в ночи... .
Крепки браки без любви. . потому, что нет в них огня, который сжигает душу и тело.. . Нет ревности, потому что все равно. . Нет обид и злости, потому что все равно.. . нет поцелуя, который заставляет трепетать все тело и разум, потому что, все равно. . Тихо, как в ...гробу. . потому что, в этом браке ...одни мертвые души.. .
А крепки они потому, что люди устали так ярко чувствовать и переживать. . и не каждому дано любить. . и не всем везет -найти любовь в браке, или найти брак в любви. . я сочуствую. .
Только не я!!!! И вижу- не ты)) ) Хочу любить, сгорать, ревновать, зоиться, хохотать, рыдать.. . но только с ним. . кого люблю...
Прочие взаимоотношения
а вот бытует мнение, что БРАКИ БЕЗ ЛЮБВИ самые КРЕПКИЕ??..ОТЧЕГО так?? ЧЕМ же они так КРЕПКИ??
а ещё бытует , -Б Р А К И совершаются на Н Е Б Е С А Х-! Поэтому ВЕНЧАНИЕ быть обязано-!
А искусственная кошка не ест, не линяет и не умрёт..)
Брак и есть без ЛЮБВИ. Потому и брак. В нем расчет, договор. Женитьба другой мир. Это когда ЛЮБЯЩИЕ, ЗРЕЛЫЕ ЖЕНЯТСЯ)))
Излишней ревности нет .Глазки друг другу не выкавыривают ))))))
Надежда Гамолко
прива, дорогая))))
Дружбой...
Да! Да! Да! самые крепкие! Я так живу. и буду жить
Я так не думаю !
Такие браки крепки любовью к деньгам, если деньги любят оба.
взаиморасчёт-по бизнесу
Они крепки, что люди как бы сразу договариваются на берегу, что они хотят друг от друга... А вообще есть очень занятное мнение, но оно не мое, что любовь приходит после брака...) ) Я все же верю, что сначала любовь, потом брак...)
Вопрос риторический.. . Но я с этим мнением не совсем согласна.. . Бывают и браки по любви ОЧЕНЬ крепкие...
расчёт !
...говорят, любовь проходит.. . это не так!
Она ПЕРЕРОЖДАЕТСЯ.. . становится другой: зрелой, спокойной, уверенной.. . но это лишь тогда, когда СТРАСТЬ не путают с ЛЮБОВЬЮ.. .
...впрочем, есть и немало браков, держащихся на уважении и доверии.. . но если придется выбирать мне - я выберу Того-Кого-Люблю-Больше-Всего-На-Свете...)
Надежда Гамолко
прива, дорогая)))))
Это на самом деле не так!! ! Мне даже наоборот все кажеться!!!
Браки, бывают, строятся на взаимовыгде, а не на любви. И это нормально. Люди живут как все. Любовь может появиться позже, а если нет, то жизнь, устраивает обоих, пока кто-то не влюбится в другого или не найдет более выгодный вариант. Впрочем. такова жизнь.
ПРИВА СОЛ)))... Ты ж написала.... БЫВАЮТ.... Так бывают браки и по любви крепкие, бывают и по договору вроде, а потом перерастают в нечто большее... РАЗ есть слово БЫВАЮЕТ, значит можно крепость найти во многом....
Надежда Гамолко
***а вот бытует мнение, что БРАКИ БЕЗ ЛЮБВИ самые КРЕПКИЕ??..ОТЧЕГО так?? ЧЕМ же они так КРЕПКИ?? ***
я не вижу у себя слова БЫВАЮТ)
прива)
я не вижу у себя слова БЫВАЮТ)
прива)
Потому что по расчету...
Честно отношение и уважение.
тем что любовь мозги не затмевает
множество. Кому то этот вариант подходит, для кого-то он немыслим. Для себя я выбрала вариант уважающих друг друга людей, прекрасно подходящих в постели. Не могу сказать, что это брак по любви и страсти -но верите ли, такого безмятежного тихого счастья и уверенности в завтрашнем дне я никогда не испытывала. Может это одно из сторон многоликого чувства "любовь", а может спокойный трезвый расчет -не знаю.
это не мнение бытует, это так и ЕСТЬ!
Главное - знать для чего вы вступаете в брак с человеком. .
желательно на ранней стадии...
А как в постель?? ? Тоже по расчету?? ? Будем считать количество фрикций и умирать от ненависти???
Надежда Гамолко
это когда же понятие СЕКСА было равновесно понятию БРАКА??))))
одно, как грица, другому не мешает)))
Бывают пары и без брака (не бракованные) живут всю жизнь счастливо по любви, полноценной семьей, а бывает и по контракту (кто что поимеет после развода) , и в церкви (перед небесами - значит навечно) , и разбегаются, почувствовав первую житейскую проблему, не родив и ребеночка, так что говорить, что крепче, любовь, привязанность, привычка, обязательства - каждый человек может только за себя, сколько людей - столько мнений...
На взаимном доверии на чувстве долга на любви к детям и взаимопонимании
Потому что ни кто ни кому ни чем не обязан
Не может быть такого чтоб семья из ДВУХ не любящих друг друга человека была крепкой. Значит кто то из них всё таки любит, и несёт все тяготы своей второй половинки. Любовь и есть тот самый цемент в браке. Редко когда нужда, или богатство становилась залогом прочного союза. как говорится кто платит тот и заказывает музыку.
взаимовыгода.
каждый получает то, что хочет и держится за это.
ни тебе ревности, ни вспышек гнева, ни оскорблений. Взаимоуважение
все верно.
не каждый способен это понять. некоторые люди устают тратить себе нервы от этих взлетов и падений и выбирают спокойное, стабильное плавание. и еще от воспитания зависит.
все верно.
вот ещё бредятина какая! брак без любви как-раз или распадается или превращает жизнь людей в ад. вот любили любили и поженились, и вроди хорошо всё, а любовь ушла - и браку не жить.
бред.. ! Самый чистый.. крепкий и надёжный брак... это по любви..!
Самые крепкие браки основаны на уважение, любовь проходит, а уважение остается!!
ДЕНЬГИ причина
крепче привязанность.. меньше иллюзий
нет ревности...
Любовь мимолетное чувсвтво, поэтому и брак на любви не долог..
Я думаю, что понимающий и родной человек рядом.. .
Ведь если по любви, то любовь приходит и уходит.. .
Например, раньше выходили под венец молодые люди толком не знав о друг друге. Молились перед церквью, что будут вечно вместе, т. е клялись перед БОГОМ.... поэтому сохранив честь должны ьыли жить вместе, хоть и не по любви... .
Да, это те времена, но мне кажется что так же и осталось
Брак по любви недолговечен, потому что даже самую сильную любовь съедает быт.. . А брак без любви силен потому, что в начале супруги живут на взаимной симпатии или взаимном уважении.. . потом эта симпатия и уважение перерастают в привязанность, а потом супруги понимают, что уже больше не могут друг без друга
тем что меньше обязательств)) ) не надо гооврить Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, а если не скажешь то скандала не будет
нет любви-нет ревности.... а нет ревности-нет проблем и ссор!
Да если присутствует взаимоуважение
Браки без любви крепки от того, что им не мешают "минусовые" силы разрывать свои отношения, по сути - это узаконенный блуд (без любви узаконенные действия) , а вот отношения в настоящей любви очень трудно сохранить, идут постоянные искушения, трудности, вмешиваются родители супругов в их жизнь и т. п. Если любящие супруги не выдерживают нападок, зачастую таких обычно разводят кто-то или что-то...
брак без любви-это когда две действующие единицы, объединившись в единый механизм, лишённые чувств, тупо поддерживают совместное существование, обеспечивая систему в которой живут всем необходимым
вторая аналогия-два кролика в норе совместно добывали корм и наполняли нору уютом
потому, что это отличный симбиоз. браки без любви основанны на здравомыслии, каждый из партнёров точно знает, что ему нужно от другого. и именно это он будет ценить и боятся потерять. и будет держаться за это. а любовь? посмотрите, каждый второй спрашивает ЧТО такое любовь, никто толком не знает и очень часто ошибаются, но уже бывает поздно. любовь-чувство, мы не можем её видеть глазами, и не можем заглянуть в душу другого человека посмотреть любит он ещё или уже нет. а браки по расчёту: я занаю, что он (она) не пойдёт к другому, потому, что я ему нужна... Цинично, но... мозгами мы понимаем, что так легче, а всё равно ищем ту самую любовь.
появляется ЗАБОТА, НЕЖНОСТЬ и прочии составляющие настоящей любви Так что если РАСЧЁТ оказался верным, то такие браки самые крепкие и любовь в них зрелая, непроходящая.
Брак это малое предприятие по совместному выживанию, а что такое любовь?
И вовсе они не крепки! Такие же как и все остальные! Вас обманули!!!
если построены на чувстве ответственности, то да... крепкие
я не смогу оставить жену с детьми не потому что люблю её,а потому что она не способна ни себя содержать ни детей до ума довести
погибнет и сама и дети
скажите, детей можно и уйдя от неё вырастить и содержать и помогать
но нет
она просто из вредности не даст мне с детьми видеться
хоть и себе во вред, но не даст
погибнет и сама и дети
но нет
хоть и себе во вред, но не даст
Надежда Гамолко
хм... каждая данный вопрос решает в зависимости от степени обиды.
осуждать?оправдывать?
не берусь.
не имеею права.
знаю одно... обиженная и НЕлюбимая способна на ВСЕ.
осуждать?оправдывать?
не берусь.
не имеею права.
Надежда Гамолко
кста) не нужно недооценивать женщин, поставленных перед фактом) либо загнанных в угол)
эта позиция весьма и весьма активизирует к действию
тем что там чувства приходят постепенно... но сохраняются долго...
Партнеры менее требовательны друг к другу, могут многое простить, потому что не очень то и переживают.