Прочие взаимоотношения
НУЖНО ли отвечать на ВОПРОС "КАК ДЕЛА?", что все ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, хотя это не всегда так! Но мои знакомы все чаще
стали так отвечать! Вы так делаете? Вам приятно, когда вам так отвечают? Мы стали как американцы...
не напрягать других своими проблемами.. . Это как раз американская черта, говрить что всё замечательно, хотя может и на душе кошки скребут.. . Просто в Америке это не принято - рассказывать о своих делах, более того, если Вас там спросят, как дела, это вовсе не значит, что это интересно спрашивающему - это просто ...дань моде, если хотите, а вот как Вам отвечать.. . Да лучше говорите как есть, мы же не Америка, и сами выговоритесь, полегчает (если плохи дела) , и другой Вам может посочувствует
я не люблю банальщину в вопросах а тем более в ответах))
НЕ стоит напрягать друугих людей своими проблемами)
Так отвечать правильно)
почему, нет, просто иногда действительно нечего сказать. Делайте проще, рассказывайте сами. , без вопросов
я отвечаю что лучше всех.
Я отвечаю всегда "Отлично", и американцем себя не ощущаю. Раньше отвечали всегда "Хорошо, не плохо и тд) "
я всегда отвечаю как у меня дела, если это близкий друг-рассказываю все как есть. если не очень-отвечаю все хорошо или нормуль
Вообще это глупый вопрос. Иногда начнёшь отвечать так, как есть на самом деле, а у того, кто спросил, такое лицо, будто бы он пожалел о своём вопросе, вот отсюда и отговорки - всё нормально, да всё отлично)
раз так отвечают значит не они твои друзья...