Прочие взаимоотношения
Опасно ли общаться с шизофрениками?
Чем они отличаются от других нормальных людей?
На самом деле шизофрения весьма многолика. Медикаментозное сопровождение, как и постоянное наблюдение врача, делает их не такими уж и отличными от большинства людей. В большей степени, если нет эпизодов, вполне нормальные люди. Вообщем, если тараканов держать в узде-вполне дружилюбельные люди. Хотя и есть страх. Разные случаи наблюдались. Т. к. что не говори, а психика, как и в целом мозг, слишком не изучен.
Есть случай реальный, у женщины был ребёнок, болеющий шизофренией. Шизофрения блокируется таблетками, но блокировка может быть на 5 лет, может на месяц. Ещё не известно от чего и как это работает. Так она ночью проснулась, а сын 12 лет держит над ней нож и улыбается. Начала его успокаивать, потихоньку забрала нож. Но переживая за свою жизнь, отказалась от него
В таких людях живут 2+ личности и они не контролируются, никогда не знаешь, с кем имеешь дело
Есть фильм Сплит, он в какой-то части рассказывает сущность шизофрении. Специально нашла
В них две личности. Бывает, что одна пугливая, например, а вторая общительная. Разные, в общем, и заранее не знаешь, с кем ты сейчас общаешься. Не страшно, в общем-то
Юлия Волкова
Раздвоение личности это не признак шизофрении.
Опасно. Особенно для шизофреника. Их не просто так изолируют
Юлия Волкова
Ну их подлечивают в больнице месяц а так они живут среди других людей
А чего нас опасаться то ?
Анекдот напомнили .
Идет мужик ночью по кладбищу. Встречает другого и говорит:
— Слушай, пойдем со мной, а то я боюсь!
— Пойдем!
Дошли до середины кладбища, второй и спрашивает:
— А чего ты боишься-то?
— Покойников.
— А чего нас бояться?
Анекдот напомнили .
— Слушай, пойдем со мной, а то я боюсь!
— Пойдем!
— А чего ты боишься-то?
— Покойников.
— А чего нас бояться?