Прочие взаимоотношения
Как распознать шизофреника?
он все время говорит что россия у нас лучшая страна, а сша скоро рухнет
Он видит то и говорит о том, чего нет на самом деле ))
Юлия Горинова
а если говорит про привидения всяких? что они к нему приходят. Причем этот человек уже взрослый?
- Мам, а что такое шизофрения?
- Ты знаешь, что я не знаю! И специально спрашиваешь, чтобы поиздеваться на домной да?!
Приходишь в гос думу....
Узнать сидит ли он здесь
Только у специалиста
Во время призыва в военкомате все такие
Неожиданная вспыльчивость
Ирина, распознать шизофреника довольно просто, обладая базовыми знаниями психологии. Примечательно то, что только определенный тип личности склонен потенциально стать шизофреником при неправильном его развитии в детстве, подробно о таком типе личности написано тут: yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
С трудом.... может за таблами прятаться
Среди людей с данным диагнозом имеет распространение бред ревности. И если вас интересует, как же распознать шизофреника, присмотритесь к его семейным отношениям. Конечно, не исключается, что жена может изменять с дворником, но здесь важно, насколько навязчивыми являются подобные мысли, как сильно ревность проникла в сознание, и в какой степени ее можно соотнести с реальностью.
У страдающего шизофренией человека может иметься сверхзначимая для него фигура. К тому же, это далеко не всегда кто-то из близких. Бывает, что это продавец из магазина, а может быть, президент страны, или воображаемый герой. Больной может уверять, что этот сверхзначимый способен контролировать ход его мыслей, и даже вкладывать их насильно.
Также шизофреникам свойственно искажение восприятия. Как обычные цвета, так и звуки им могут казаться невыносимыми, слишком интенсивными. А если вы предложите больному шизофренией разложить по кучкам кубики разного цвета, то он может часть из них выбросить, и включить в данную классификацию совершенно лишние предметы. Например, ложки, или стулья.
Для шизофрении свойственна крайняя апатия, когда человек полностью уходит в себя. У него обедняется и исчезает речь, эмоциональные реакции становятся неадекватными. Подобное состояние является причиной социальной отгороженности, и нередко человек полностью отказывается от контактов с окружающими. Если имеется кататония, то пациент постоянно находится в движении, он не может оставаться в спокойном состоянии. А иногда наоборот, страдающий шизофренией может на много часов застыть в одной позе.
Юлия Горинова
спасибо) а если человек часто срывается на всех, многих просто посылает ходит поздно ночью один?
замкнутость, несвязность речей и поступков, неряшливость, апатия, депрессия