"Альфонс" увлекает, вдохновляет, подхваливает, воодушевляет как лучшая подруга, выражает восхищение и уважение в ваш адрес, возможно, то и в такой манере, в какой вы ранее не слышали или вообще "никто к вам так не относился".
Альфонс, о котором (о связи с которым) потом сожалеют ведет себя в финанльной фазе сильно грубо или заносчиво, не стесняясь получить от вас по максимуму материальной или иной приравненной к ней выгоде.
В "момент истины", когда радужная театральная завеса или романтичная шторка увлекательных отношений падает, может наступить болезненное отрезвление.
Опять же все происходит по такому сценарию, которого хочет или на который готова женщина!
Удивляясь наглости Альфонса или его поведению, она может удивиться сама собой, а возможно даже испугаться собственных желаний или их оценки со стороны общества.
Такая несимметричная неравномерная обратная связь наступает в принципе от незнания женщиной себя, от необоснованных, придуманных ожиданий, возмоджно от усталости, загнанности от высоких темпов нашей сумасошедшей, конкурентной жизни (где подменены идеалы и ценности) , от желания развлечься в конце концов.
Женщина - чувственная стихия. Уверенная женщина может и просто развлечься таким образом. Альфонс просто временно "удочеряется" к ней, осознавая и свое место и цену себе.
Крайняя степень выражения "Альфонса" в жизни может произойти в ситуации наибольшей уязвимости (одиночества, отсутствия разумной оценки ситуации) женщины - Брачный аферист.
Часто и "Альфонсы", и "Брачные аферисты" в последнее время бывают успешными. То есть мы можем заключить, что есть ситуации, когда благодаря своим эмоциям или желаниям
Умение разумно мыслить и оценивать ситуацию, и у женщин, и у мужчин зависит от двух вещей.
В первую очередь, от постоянства спокойствия эмоциональной сферы, отсутствия в ней уныния или наоборот эйфории и второ - выверенные жизненные ценности и уверенность в себе (умение любить себя такой какая есть) , отсутствие необходимости и желания ставить собственное счастье в зависимость от чего-то - кого-то во вне.. .
В любом случае, если Женщина не получает равностороннего взаимного обмена энергией, информацией, чувствами (деньгами - хорошо проведенным временем) - все отношения заканчиваются. Рано или позно но есть и неравномерные, не равноценные отношения, где один всегда жертвует, отдает больше другого.
Вот уж действительно природа многогранна в своих проявлениях.
Добровольные по соглашению с Альфонсом отношения состоятельной леди - это извините меня - мальчики по вызову. Однако же нельзя сказать, что нет таких моделей гармоничных отношений. Все мы в разной степени - жертвы стереотипов. Не надо ничего бояться.
Теория гласит: "любые социальные отношения строятся на взаимной выгоде". Даже христианские заповеди говорят - не делай того, чего бы не хотел, чтобы сделали тебе.
В конце концов: парочка Бизнес-леди - "Альфонс", чем не гусь да гагарочка.
Каждый может быть полезен и ценен по-своему.. . )))
В современном мире, понятно, иногда ситуации доходят до крайности и до наоборот.
Женщинам уверенным в себе, оторвам и "прожженым", опытным, летящим сквозь тьму "ведьмам", развитым реалисткам и т. д. не стоит бояться никаких Альфонсов. Но и на старуху бывает проруха (порнуха).. . ))))
Додумайте за меня САМИ!
Почему в последнее время увеличилось число бизнес-леди, уменьшилось число сильных мужчин, а счастливых и удовлетворенных женщин не стало больше? Этот вопрос, пожалуй стоит задать Миру и Мэйл. ру ...в следующем ВОПРОСЕ. и ОТВЕТЕ.
Если ты ровно чувствуешь себя, то и других людей и их желания как бы видишь...
Прочие взаимоотношения
Как распознать альфонса?
По отсутствию у него денег
не платить)))))
просто.. .
пожинаете плоды вместе, а платить приходится вам.. .
причем всегда, везде и за всё...
могут быть временные отклонения на ранней стадии.. . но они быстро заканчиваются, особенно, когда у вас всё хорошо, и без его "материальной помощи" получатся!!!
причем всегда, везде и за всё...
ой лучше бы рассказали как распознать динаму, с альфонсом все просто все за ваш счет по нарастающей со слодкой песней о любви
Нас Альфонсов хрен распознаешь, но посмотрев твои фотки понял, тебе и альфонс за счастье :)))))))))))))))))))))Ыыыыыыыыыыыы
феньку кинь - поймает коленями - значит девушка
А чего его распознавать? Приходит, представляется: "Альфонс". Ивсе ясно!
по отсутсвию в его кармане денег
и лазанья в твой=))))))))))))))))))))))
Это тип условно-мужчины любит решать свои приблемы (пардон за прямолинейность) "за счёт влагалища товарища". Распознайством заниматься не придётся: всё очевидно...
Попроси в подарок дорогой предмет роскоши. Попробуй не платить за него в ресторане.
это ведь не сложно: понять, что тебя хотят использовать материально... поводы найдутся разные сначала и такие жизненные.. для такого мужчины нет проблем - попросить "помочь материально"
Как только он начнёт плести, мол денежные трудности и т. п. -первый звонок, чтоб задуматься!!!
по запаху))))))))))
легко, может быть скрытый аферист, это еще хуже альфонса "дорогая, у меня проблемы, возьми мне кредит", "любимая, у меня все деньги в деле, всё в бизнес вбухал, заплати за ужин", из серии "ой так пить хочется, что даже переночевать негде", но всё обещает, золотые горы как правило, ну есть альфонсы, которые не скрывают, что они альфонсы, но они как правило взрослых женщин ищут и на молодых не западают
По глазам.
даааа... .
как тебя жизнь-то прибила к альфонсу? ?
хотя.. . их так много, что неудивительно!
как тебя жизнь-то прибила к альфонсу? ?
очень просто
Да проще простого. Не работает, тратит Ваши деньги, выпрашивает их. Или с удовольствие принимает все ваши покупки и требует еще. Своих денег не тратит на Вас. Но я слава Богу с такими не встречалась.
Ну что так навалились на альфонса? Может то что он вас обманул и вы чувствуете себя лохушкой? Не это ли? Так и динамо, новое понятие появилось у мужчин? Ну что альфонс неявный тип мужчин, но может кому то он и не нужен? Она сама, как мужчина и может позволить и альфонса себе, был бы он любящий и нежный? Другое дело, когда альфонс и динамо не профи, когда ты обманут, принимал заведомо то, чем не являлось в действительности. Но обманутым в любом виде обидно. . Даже когда тебя любил мужчина, а уже не любит. Настоящим альфонсом надо быть сильно одаренным человеком в своей области, не каждому дано. . Эмоции и отдавать, себя полностью не каждому возможно. Любить на время от всей души, хоть и временно. Были аферисты и раньше, да вот ни одна не подала на него в полицию... .
Ну а если обманули тебя, как альфонс или динамо, то я скажу тебя встряхнули, в тебе раскрыли то неведомое в себе, как сочувствие, доброту и нежность, как крыло помощи защитника от бед несущих. . Ну откуда тебе знать что в тебе зарыты такие сокровища? Этого многого стоит, вот ты и оплатил.
А вот некоторым невозможно даже попросить помощь, когда он нуждается или попросить то, что своим может считать....
Если мужчина начинает жаловаться на материальные проблемы, намекая на помощь. он альфонс. Настоящий мужик в случае возникновения проблем не станет обращаться за помощью к женщине.
По пантам и выпендрёжу. Изображай из себя не очень обеспеченную и альфонс отпадёт сам, не ведись на сладкие речи.
глупо спрашивать. если ты содержишь мужчину - он альфонс. если ты это прощаешь - мне тебя жаль, если не замечаешь - вдвойне
А чего нас распознавать? Мы, альфонсы - н е р а с п о з н а в а е м ы е. Не узнаешь пока не попробуешь.
Обещает он, выполняете вы)))
очень просто посчитай куда ушли твои деньги за последние пару месяцев---сколько на тебя и сколько на него
Не содержать его и он либо убежит, либо начнёт требовать денег.
А что тут распознавать? ! Прсит денег на свои нужды, альфонс. Просишь ты-содержанка... все просто....
Как правило самоуверенный мужчина. В наличии способность красиво говорить и флиртовать
претворись
вглядись внимательно в меня
давай меньше денег
Вот несколько примеров, как поступают альфонсы:
Вы пришли в магазин, в обычный продуктовый супермаркет, набрали полную корзину всего и только на кассе он вспоминает, что забыл бумажник в машине, дома, потерял, что угодно.
Вы в клубе и вместо того, чтобы заказать столик, он таскается по танцполу, протирая в руках коктейль, появившийся у него, пока ты пудрила носик.
Автомойка – говорит, что у него нет мелких купюр.
Просит у тебя деньги в долг и никогда не отдает.
Он очень часто и во всех подробностях расспрашивает о твоей работе, зарплате, бонусах, о возможностях карьерного роста.
Он интересуется, сколько человек прописано в твоей квартире, узнает о твоем имуществе, задает вопросы о работе родителей, вернее об их зарплатах Как только мужчина начинает задавать вопросы о цифрах, его не касающихся, следует насторожиться.
Он неровно дышит к твоим украшениям.
Он обещает подарить тебе что-то, а вместо подарка месяц рассказывает о прелестях обещанной покупки
Он дарит тебе какую-то безделушку и нежно шепчет, что увидев эту хренотень решил, что она непременно должна быть твоей.
Он неровно дышит к твоим украшениям.
Мне оочеень надооо.., а тебе потом..
если он тебя использует в своих финансовых жилищных и прочих интересах
Это надо спросить у женщин не удачниц которым такие попадаются, странно вообще читать ответы на этот вопрос от мужчин от куда то они знаю я даже понятие не имею они что эти мужики которые написали встречались с мужиками, тут попахивает однополыми мирскими связями, вот проститутку сразу могу определить он сразу просит денег)))))))))))))))))))))))))))))))
Когда заплатиш за него и раз и два и пять тогда поймеш чо это он Альфонсик- дорогой!!!))
....молча....
даже не знаю вам девушкам видней
Элементарно, они льстивые и постоянно делают именно вид что, что с тобой происходт они замечают, Я точно не знаю у меня таких знакомых нет, но могу просто предположить. Так что смотри сама.
А зачем? ("Зубов бояться в лес не ходить... ")
- В любых ситуациях АЛЬФОНС будет с определенной периодичностью испытывать Вас на жалость. Скорее всего он и не попросит о чем-то конкретном, но представит Вам свою проблему в таком свете, что Вы невольно станете чувствовать свою неловкость и даже вину. В случае, если в ответ Вы предложите ему свою посильную помощь или совет, Вы натолкнетесь на его отрешенность на грани безразличия. Все очень просто! Ему не нужен совет, а тем более наставления - ему нужно получить от Вас все!
Если живет за счет женщины.
Хм. я не он, сложно сказать, это наверное лучше женщин спрашивать им виднее