Прочие взаимоотношения
Правильно ли поступил парень, пытаясь добиться девушки и стоит ли с него взять пример?
Если одна из девушек очень дорога для меня.

Тупее ничего и придумать нельзя, повестись на подобные манипуляции может только очень слабая психологически женщина.
Еще бы грамоту подучил тот неЗдаватель)))
Нет. Если бы ты ей был дорог, то сразу бы согласилась. А пробить тупую самку на инстинкт, чтобы она сказала: "да" и жить с жЫвотным, которое только так понимает - ну такое се. Делаешь хорошо - пользуется, делаешь плохо - прогибается. Признаешься в любви - отвергает, посылаешь - сама признается в любви. В дурной голове ТПшки всё с ног на голову перевёрнуто. Больная? Нет. Здоровая? Нет! Просто типичная ОЖП (Особь Женского Пола).
Если, вы, любите, друг друга, зачем, кому то, из вас, добиваться чего - то, если вы и так любите друг друга. Любить можно любого человека, при условии, что он умеет любить и любит вас, а уж когда вам признаются в любви и вы отказываете, то скорее всего вы просто не умеете любить перебирая возможные варианты получше. Так сказать ища выгоду. "Любовь не знает выгоды". Что собственно и показано хорошо в тексте. Цитата: "...и вообще я к другому ухожу..."
Добиваются только тех, кто тебя не любит и в большинстве случаев не будет любить, а будет пользоваться тем, что ты даешь на данный момент.
Не удивлюсь, если они расстанутся так и не дожив до смерти.
Дурной пример заразителен, говорят.