Прочие взаимоотношения

Жившие (или хотя бы рожденные) в СССР, что вам помнится из детства?

Во дворе за одним столом - мужики забивают домино, за другим - женщины играют в лото (по 10 коп. за карту на кон). А мелюзга - в вышибалы с мячом...
А ещё таскали деревянные ящики с заднего двора магазина, разжигали костер на пустыре и пекли картошку, которую тоже втихаря таскали из дома.)
Алексей Писарев
Лучший ответ
ОчердЯ, мать их так и картошка гнилая по 8 коп. за кг.
Екатирина Новикова У нас картошка всегда была и осталась не покупная, а своя.
Казаки-разбойники, вышибалы)).. а еще пионерские лагеря со сборами, поднятием флага, галстуками и кострами!))... Это вообще напрочь не понятно и даже необъяснимо сегодняшним детям)))...
Коржик за восемь копеек)))... Газировка за три)))... много всего.. может быть потому что жили по-другому... а может потому что это воспоминания из детства....)...
п. с.: а вот такие помидоры реально выращивали родители на даче)).. по 800 грамм один)))....
Vladislav ***
Екатирина Новикова В Минусинске по два кило растут. На ежегодном празднике помидора за самый большой дают "жигуль"!
Колбаса была вкусная... и даже из мяса...
Артем Громов
Помнится что детство было очень счастливым.
ой гулянки до утра с друзьями... соловьи в черемухе.. домашнее вино... здоровый образ жизни.... все и не перечислишь
Самое яркое-развал, талоны и очередь за мясом в 5 утра...)
В О Л К О Д А В
Полные дворы детей. И никаких машин. Гуляли до 9 или 10 вечера. Никто ничего не боялся, самое страшное это получить мячом по носу...
гуляли во дворе с друзьями (в начальной школе), обрывали кусты ирги))) а еще бегали через дорогу в магазин и покупали там шипучку. Ее нужно было растворять в воде, конечно, но попробуй зайди домой - загонят ведь)) поэтому сыпали себе эту смесь прямо в рот, а шарики во рту лопались и стучали по зубам)) было весело.
и много хорошего было. настоящего. реального.
Толя Волк
Все помню, что конкретно надо? Помню, как дедушка везде меня с собой возил по морям,, все мне покупал
Екатирина Новикова расскажи, по каким. я только на Каспии был ( потому что в Баку родился)
Помню все играли в фишки картонные, никто не умел играть но все пытались. Кто то прямо собирал мешками.

Еще помню коллекционирование наклек и картинок от жевачки.

Эх ностальгия...

Сейчас живётся лучше, условия не те. Зато таких вот общих хобби кроме компьютерных (и не только) игр у людей особо нет. (массово)
Mega 77
Манька в халате, и килька в томате, у нас это морская капуста была, и больше ничего
помидоры мы точно не растили
Собрали пустые бутылки, сдали и купили мяч. Играли в футбол, до темна. И конечно, почти у всех были велосипеды.. Приходилось и в очереди за хлебом стоять. Это было при Хрущёве.