Прочие взаимоотношения

Холостяки завидуют женатым, а женатые - холостякам? Почему так происходит?

один ЖЕНАТЫЙ знакомый признался, что мне завидует. Потому что я живу один и сам управляю своей жизнью, могу завести среди знакомств сразу три женщины и окучивать их, называя это "гостевым браком". В крайнем случае могу вызвать проститутку (но это в самом крайнем случае, т. к. я не люблю грязные дырки). Не может выпить вина, когда припрёт, ведь жена скандал устроит.

Но я ему всё время это завидовал! Он приходит домой, у него всё приготовлено, жена улыбается (когда в настроении, конечно), ждёт его, дети бегают по дому, он себя чувствует БАТЕЙ.
МУЖИКОМ. ОТЦОМ СЕМЕЙСТВА. Есть стимул, для чего жить, и для кого.
А я, живя один, не чувствую этого.
Ирина Романова
Лучший ответ
ни когда не завидовал женатым когда был холостой и также когда стал женатым.
Предложи своему женатому знакомому развестись с женой. Свобода!
Посмотришь, что он ответит...)
Привет)
А вот и нет.
Смотрю, как многие из моих семейных знакомых живут, и думаю: "Хорошо, что меня миновала чаша сия."
Чем больше наблюдаю за ними, тем дальше хочется от всего этого держаться.
Galina Popova
)) От скуки это..
"За женитьбу есть научныйи весьма весомый довод: холостым повсюду скучно, а женатым — только дома".(с)
Хорошо там, где нас нет
Ето как с работой.
Когда ты безработный и сидишь дома, то думаешь как бы быстрее найти работу.
Прям сильно хочется работать.
А когда ты работаешь начинаешь думать "шшто мне дуре такой дома не сиделось".
Да я много таких примеров могу привести))
Всегда кажется что где-то лучше, кому-то лучше..
И люди мы разные)
Я вот сделала для себя выводы что хочу, а что не хочу.
Но думаю к 40 годам все может поменяться)
До этого все равно далеко)
Cefer Azizov
женатикам есть чему позавидовать холостякам
Женатикам вообще не вижу смысла завидовать. Баба готовит помои, не жрешь её помои - скандал. Баба вечно всем недовольна. Улыбчивыми бабы бывают только до брака. Дети - повод для бабы сказать что бабла мало. Лежишь на диване - скандал что лежишь, бабло на детей нет. В браке единственная цель побыстрее сдохнуть, чтобы не мучиться в этом аду. Ну и конечно секса в браке нет. НЕ понимаю чему там завидовать.
Сергей Кедо
Всегда кто-то чем-то не доволен. Но Вы правы. Одному всегда хуже-скучно, голодно, холодно, даже поругать и то нет кого
С.
Сварг .......
кому стабильности подавай, а кому острых очучений)