Девушки вопрос к вам. Почему вы так хотите узаконить отношения .Мне 28 лет, 6 год живу с мужчиной, двое детей, но официально замуж лично я не хочу. Смысла не вижу и всегда недоумении когда когда девушки говорят ,, мы с ним уже год, а он на мне не жениться все,, и ответы таких же подруг,, бросай его, если сразу не женился, не когла не жениться,, что вам дает этот штамп. Про в семье все должно быть едино, включая фамилию не поверю. Семья не на этом строиться.
Немного дополню, дети носят фамилию отца .поэтому в этом плане все чисто
Прочие взаимоотношения
Почему девушки хотят замуж?
В основном потому, что с самого детства девочек настраивают на это. Мол вот, у тебя будет семья, муж, дети, говорят, что это обязательно и это твой долг. И так на протяжении всей жизни, все вокруг убеждены, что это действительно самое важное в жизни девушек. Некоторых запугали подружки или какие-то обстоятельства и они действительно боятся, что если не выйдет замуж в первый год-два, то никогда уже не получится. Боится, что останется одна, будто в этом есть что-то плохое. Так и живем)
Обычно хотят замуж это либо хотят банально красивую свадьбу или хотят претендовать на имущество после развода или наследство!
Мне важно было, чтоб Дети законорожденными были. А больше не хочу)))
Геля *******
А разница в законном браке или нет
Руслан Гужев
Для меня значит огромная разница.
Традиция...
Совершенно верно.. Отношения это дружба а не печать в паспорте..
Занный брак, это коммерческая сделка для женщины. Штамп в паспорте определяет то что ей отвалится при расторжении договора.. Чисто шкурный вопрос
Это потому что вам делить нечего. В так купите дачу, а при разводе останитесь без неё).Это в данный момент у вас хорошо, как дальше -не известно. Ну и тема осуждения, что вне брака и дети без "папы"-тоже актуальна. Хотя всё чаще и чаще сожительство становится нормой.)
"Семье все должно быть едино, включая фамилию не поверю. Семья не на этом строиться" при этом " дети носят фамилию отца " сами себе противоречите.
Не хотите замуж (или не берут вас) не выходите.
Я за традиционную семью.
это ради детей представь что мужик помер, а квартиру отдали другой родне
Геля *******
Смотри мои дети носят фамилию своего отца. То есть если смотреть именно с этой стороны, то они дети под защитой
верно рассуждаешь
Мать одиночка что ли?
Научили хотеть. Начинают капать на мозги и чмырить, гнобить если долго не хотят замуж. Ну и они сами не хотят к примеру работать или ухаживать за собой .
На шею хотят залезть.
По большому счёту в современной реальности брак - просто регистрация семейных отношений. У нас же не феодализм с его ограничениями. Поэтому у меня встречный вопрос - а какие есть объективные причины у современного не зашоренного стереотипами человека брак НЕ регистрировать?
Для социального статуса!
Потому что хотят человеческую жизнь. А не ипатся а если не понравится уйти к другому как тряпка. Вышла и поставила точку.
Геля *******
Вы % разводов знаете? и кстати инициатор развода больше от женщины