Прочие взаимоотношения

Нужна помощь / Новый коллектив

ПОжалуйста, помогите мне понять моих сотрудников. Я уже 3й месяц работаю в новой компании, я скромная девушка, из простой казахской семьи. До этого 3 года работала в коллективе, где никто-кикогда на меня не кричал, и вообще никто ни с кем не ругался (маленький и дружный коллектив, веселые и позитивные люди). Тут когда я пришла, поняла, что никто не уважает нашего шефа-он немец., все время все твердят, какой он плохой-а зарабатывает большие деньги...,при нем над ним же смеються, для меня это было непривычно((( я хотела и надеялась, что будет все так же как и на прежней работе... но... 2 недели я ходила как робот... я думала, что все это правильно... потом, я решила, на все плюнуть и решила, что не все так плохо-плохой шеф это не повод-быть раздраженной и на все время думать, что выхода нет... я начала позитивно относиться к работе, почувствовала прилив энергии... а все подумали, что я стукачу на них и поэтому шеф хорошо относится ко мне... просто, работать с позитвными людьми легче и намного приятнее!!! И вчера проишол инцидент... уволили моего сотрудника, я об этом знала за 2 дня вперед, т.к. переводила речь шефа для других членов руководства, шеф сказал, чтобы я молчала об этом, и я молчала... И вчера все мои коллеги громко обсуждали, что я плохая, потому что не предупредила уволенного сотрудника заранее... мне не приятно было это слышать... но я совершенно не умею ругаться тем более на русском языке и на их уровне... и во-втрорых, я не думаю, что я должна оправдываться т.к. не чувствую свою вину....может я не права?Я знаю что наш шеф немножко нетактичен, и иногда переходит все границы... но... если все время думать, что все плохо, я думаю от этого хуже будет нам самим. И еще я никогда не занималась "стукачесством" и "подхолимство"-я не могу работать с человеком, улыбаясь ему в глаза-а за спиной говорить плохо, (я буду чувствовать дискомфорт) и думаю лучше уж молчать и делать свою работу, если я не могу сказать это в лицо. Слава богу я получила достойное воспитание-за это огромное спасибо моим дорогим родителям!
я когда-то попадла в такое змеинное гнездо. Поверте, рыба гниет с головы. То, что творится в вашем коллективе - "заслуга" директора. Он некомпетентный директор и все. Я тоже старалась по всякому. В итоге просто ушла. И ни разу не пожалела еще.
Миляуша Каримуллина
Лучший ответ
Вам выпал сложный урок. Хорошо одно, что вы точно знаете, что вы правы. Вот это пусть вас и поддерживает. Все изменит время и ваши стойкость. Останьтесь позитивной понимающей и любящей. То что вы не предупредили - это просто производственная дисциплина, шеф сказал - вы выполнили и не обдумываете правильно это или нет. так ведет себя мудрая женщина, как раз благодаря вашей мудрости все будет меняться. Вы являетесь ИСТОЧНИКОМ, катализатором. Мне как-то пришло в голову написать сказку про камертон, как на него нападали фальшивые ноты и каждая чего-то требовала, а он терпеливо и с улыбкой им помогал. Сложный у вас урок. Но достоен УЧИТЕЛЯ.
В новом коллективе всегда все присматриваются к тебе! Проверяют на вшивость, Вы это нам сказали что не не наушничаете и не кляузничаете, а сотрудники ведь этого не знают. Поверьте, если люди адекватные примут Вас такой, какая Вы есть, если не примут, лучше уходить, дистанцироваться будет очень сложно. Обычно проблемы в общении возникают до первой пьянки, потом пойдет легче. Желаю удачи, не меняйте своих жизненных принципов - Вас за это будут уважать!
Юлька Kaulitz
Не ломайся под своих коллег, пусть примут тебя такой, какая ты есть. Уволенного сотрудника не спасло и не помогло бы, то, что ты заранее предупредила. Вскоре твои коллеги поймут, что с тобой лучше сотрудничать, а не ругаться.
ого)))
Vladimir Kashkarov