Прочие взаимоотношения
Нужна помощь! ! Жизнь или суицид?!
Всем привет! Я Женя, мне 20 лет. Четыре года назад отчим бросил мать с годовалым ребёнком. Пришлось бросить учёбу и пойти на стройку, и начался у меня полный крах: полнейшая бедность (зарплаты там никакие и ребёнок слишком много требует) , полнейшее одиночество (после стройки не было сил ни денег на встречу с друзьями, да и к тому же переезд в новый район) . Сейчас после четырёх лет этого ужаса я не знаю что делать: нахожусь в апатии, мать сконцентрировала своё внимание на ребёнке сразу же после рождения его, я даже абсолютно без какой-либо моральной поддержки, а все разговоры о том что я просто не знаю что делать заканчиваются одним и тем же: "Отстань, надоел! ! " или "Не мешай смотреть телек"!! Больше года назад закончил вечерку (довольно хорошо) , но вот второй год подряд пролетаю с поступлением, да и срок действия ЕГЭ вот-вот закончится, а значит не видать мне никакого общения. Я уже не могу находиться в городе в людных местах, очень сильно хреново становится, когда видишь счастливые лица людей, особенно компании моих ровесников. В армии не был, из-за травмы полученной на стройке. Устал уже от всего, но главное от равнодушия родственников и одиночества, от невозможности вести свою личную и социальную жизнь, мне вот даже телефон не нужен, и уже больше нет желания что-то делать! ! Начались проблемы с алкоголем. Может кто-нибудь бывал в такой ситуации из вас? ? Очень нужна помощь! !
Женя, грустно читать то, что вы написали. Судя по написанному, вы умный, грамотный человек. ( современные молодые люди часто не могут похвастаться грамотной речью). Да ситуация сложная. Но вы не должны отчаиваться. И ни на кого не надо надеяться. Так сейчас складывается жизнь, что каждый сам за себя. Разберем ваши плюсы: вы умны, молоды, свободны. , четко оцениваете ситуацию, пытаетесь поступить учиться. А это очень большие плюсы, огромный потенциал. Вам надо оторваться от вашей сегодняшней жизни. Уехать. В Москву. Там полно рабочих мест. Хорошие есть зарплаты. Я сама в свое время вынуждена была уехать туда и за 4 года убедилась, что если где и можно заработать, то там. Правда, у меня было высшее образование и опыт работы. Но у вас есть громадное преимущество-молодость! (может, вы пока этого не сознаете). Зайдите в интернет, посмотрите, какая есть работа, какая оплата, есть работа с жильем. Короче, искать, двигаться. И обязательно - учиться. Пусть на заочном. Будет трудно, очень трудно. Но вы мужчина. Я помню время, когда в Москве могла себе позволить чай и пирожок. Сложности с жильем.... и т. д. Если человек настойчиво борется, ищет, работает, - все постепенно решается. Поставьте цель и добивайтесь. Выход есть отовсюду, только из гроба нет выхода. Отбросьте все мрачные мысли. У вас еще все будет здорово.
Mihai Ivanovici
Спасибо Вам! ! Желаю Вам того, чего нет (кроме серьёзных проблем)))
В молодости всегда так.... все вокруг кажется кошмаром и трагедией.... но надо ценить и дорожить жизнью в любой ситуации... чтобы ни случилось.... надо стараться вести себя по-мужски - сохранять спокойствие, чтобы ни случилось....
У тебя и так ..много сил, нужно держаться.. , и надеяться.. . и бороться..!! какой суицид? о матери подумай..., сейчас очень многим нелегко ,!.ть не один, и у каждого что-то свое.!!
дэдилы, прыгайте все в колодец, от вас уже тошниит. Если все дэдилы, так лучше остаться вообще одному.
Mihai Ivanovici
Грёбаный маменькин сынок ты!!
выбери:
или ты есть, или говно.
всё просто. выбирай.
или ты есть, или говно.
всё просто. выбирай.
Попытайся все-таки поступить хоть куда-нибудь.
Живи отдельно. Думай больше о себе. С алкоголем не шути, не поможет.
И все станет на свои места.
Успехов!
И все станет на свои места.
Успехов!
получить образование главная задача. потом всё наладится.
Евгений, удивительно, что Вы не смогли поступить, так как вижу редкие для 20 лет грамотность и наличие ума. Не нужно опускать руки, у Вас просто временный период отчаяния, когда на глазах чёрные очки и всё видится мрачно. Снимите их. Попробуйте поступить в другой ВУЗ или на другую специальность, раз с этой не получается. Жить отдельно, как выше советуют, для Вас явно не вариант. Можно попробовать поискать другую работу, мне кажется, от этой стройки Вы уже устали. Да, и любой переезд всегда сопровождается потерей социальных связей и какой-то тоской (по себе знаю, после переезда в другой город полгода боролась с депрессией, отсутствием работы и общения, пока не пошла учиться по другой специальности) . Нужно перебороть вот это своё состояние "опустившихся рук" и идти дальше, искать новые варианты. У Вас всё наладится))
Mihai Ivanovici
Спасибо, пытался искать варианты новой работы, менеджером по рекламе был, и товароведом был, всё не то!
Если в Бога не веришь, то опору в нём не найдёшь. А он в таком случае хорошая моральная опора. Отчим бросил своего ребёнка и судя по всему алименты не платит. И кто в этом виноват? Только отчим? А кто с ним соглашался жить не зная его сущности, тем более рожать от него? Не пишешь из какого города. Если пошёл на стройку значит городок мелкий и иных возможностей работы нет. На стройке иностранцам платят мало так как они без прав. Не туда пошёл работать. Попробуй определить смысл своей жизни. Вообще. Ты ведь не собираешься жить плывя по течению. Тебя течение прибило в мутный угол и тебе там не нравится. Выход: Либо всеми силами стараться от туда вылезти, если придётся и по чужим головам. Либо приспосабливайся к этой мути и не думай что есть иная жизнь.
Залезть в бутылку всегда на много проще чем встать на ноги, и еще ксати суицид не решит проблем тк это как урок пока его не выучишь его будут задавать снова и снова только всегда жеше чем раньше
Не волнуйся Женя у многих такое! Потерпи и не сходи с ума!
Mihai Ivanovici
Спасибо)!
чувак успакойся всё в поряде будет время лечит ПРО АЛКОГОЛЬ И НАРКОТИКИ ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ забей на всё но не конкретно ещё сходи к психиатору а то ты чёт размяк
Евгений, суицид тут неуместнен... не нужно этого в принципе делать. Мой парень был в подобной ситуации *я девушка*. любовь вытащит.. . уверена в этом. Нужно ли тебе это? нет конечно.. . что с матерью будет? ты подумал о родных? Это просто испытание...
Mihai Ivanovici
Просто безисходность! Одиночество одно, ооочень хочу всё изменить, но не могу, потому что завишу от внешних обстоятельств! ! Всего доброго Вам вместе!!