Прочие взаимоотношения

Где Грань Между ЛЮБОВЬЮ...и Жалостью??? Вечера Доброго Ответчикам !!!)))))

Marsdm
жалость - это одна из граней любви
Юрий Чекманэк
Лучший ответ
Думала думала))) )
И ничё не придумала)))))
Вечера доброго!! !
По мне жалость появляется, когда начинает уходить по-тихоньку любовь...
Рустам Калиев
мне кажется.. эт из разных опер...)))
Malika Bylina
Ой вы чтото сильно изменились, пластика?
Игорь Пеньков
незрима она....
Тоже хочу знать.. . А то оч часто жалею.. . Мужчин.. .
Приветосик))
А, Вы полагаете - это равнозначные понятия. Их можно как - то сравнить, уровнять? Любовь - высокое чувство, жалость - унижающее чувство, значит унижение любовью? Может быть именно там и грань, когда любовь уже не вызывает ничего, кроме жалости?
Для меня эти два понятия имеют совершенно четкие границы.. я могу жалеть человека совершенное его не любя и любить ничуточки его не жалея...:)
Intuicija podskazhet...:)))
там же, где и грань между жизньюи смертью.. . Попробуй найди!!!
Ван Дьордяй
В любви жалость унизительна. Любите женшину, жалейте кошек :)))) !!!
Яночка Фельк
Добрый вечер. Бывает так, что люди очень долго живут в браке и один из них понимает, что любовь прошла, но развод ничего хорошего, кроме лишней заботы не даст. Живет и гадает, быть или не быть. И тут второй человек попадает в серьезную беду и первый молит бога, чтоб у второго все было хорошо и понимает, что ближе его нет человека. И что он его никогда не оставит. Что это, любовь, жалость? . Это наверное и есть та грань.
грань можно провести, когда четко знаешь определения этим понятиям. а у каждого они свои.
Ее нет и не будет, это надо почувствовать
жалость - это своего рода гордыня. когда мы жалеем, то ставим себя выше того человека, которого жалеем (мол, его положение хуже нашего) . а кто сказал, что ему хуже живется? а может это вас жалеть надо? на самом деле жалеть никого не надо! даже себя!
а любовь - это как раз наоборот. когда человек любит, он желает любимому только лучшее. а что может быть лучше для человека, чем самосовершенствование? когда человек любит, он не жалеет, он позволяет своему любимому развиваться и не делает его работу за него. по-настоящему любящий человек не будет навязывать свое мнение, он позволит любимому научиться. как-то так))
Сложное чувство -- жалость.. . Иногда её даже путают с любовью.
По этому грани нет...