Прочие взаимоотношения
Почему людям трудно сидеть дома?
Дома же так замечательно! Почему многие жалуются на карантин? Почему выходят гулять с детьми, рискуя здоровьем? Так сложно дома посидеть? Я не говорю про тех, кому нужно кормить семью. Но ведь большинство заболевших молодые люди, потому что они шляются по улице до сих пор, плевав на всех. Я не понимаю таких людей. Их не просили спасать страну работая 24/7. Просто попросили посидеть дома. Так сложно блин? А вы соблюдаете карантин?
Соблюдаю. Поняла, что никогда в жизни не проводила столь долгое время в кругу семьи. И мне нравится. Оставаться дома - это не такая большая жертва и цена за здоровье и жизнь родных и близких людей. Не надо ныть.
Я работаю
Так это всегда было самым сложным, сказать человеку, просто сядь и ничего не делай!
*Посидеть дома не сложно для тех, кто и раньше так жил, сложнее НЕ ПОСЕДЕТЬ!
НЕ соблюдаю, ну я, как бы и работаю. Дети дома. Коронавирус это не простуда, просто на улице его нельзя подхватить. Нужно иметь здоровую голову, чистые руки и отсутствие привычки всё мацать руками. Ну и вообще всеобщая паника достала, всех посадили дома и произошла вспышка и не раз. Я, честно, не понимаю, что люди целыми днями делают дома, это ж рехнуться можно.)
Yuliya Kalinina
все равно заразишься.. будем реалистами пока вакцины нет сохраняется высокий шанс летального исхода.. в крайнем случае полагаемся на иммунитет
Павел Семенов
Потому что такие тупицы вроде вас всегда найдутся, которые карантин не соблюдают, отсюда и вспышки!
Татьяна Коноплёва
Подхватишь, если только ты не ходишь в защитном костюме, перчатках, очках и респираторе, который меняешь по инструкции. А так же дезинфицируешь всё к чему прикасаешься и что ешь без термической обработки. Даже дома есть шанс заболеть, ведь ты приносишь домой продукты, которые могли контактировать с больным. Судя по последним данным вирус живёт на поверхностях до 17 дней.
Татьяна Коноплёва
А ещё через деньги можно заразиться.
На улицу ходить можно и нужно, если нет карантина. С людьми контакиировпть не стоит. Серотонин никто не отменял. Иммунитет штука активная.
Татьяна Коноплёва
А ты ручаешься за то, что нихдо не пройдёт мимо и не чихнёт на тебя? Или что ты не дотронешься до ручки двери на которой был вирус, и не занесёшь его себе почёсывая нос или потирая глаз? С чего такая самоуверенность? К тому же ты делал тест? Вдруг ты сам являешься бессимптомным переносчиком? И из-за тебя пострадает какой-нибудь ребёнок или старушка?
Сидеть одному скучно но я справляюсь.. в двоем было бы веселее
Вы кремлебот, пропагандист режима.)
Татьяна Коноплёва
Я понимаю, что власть дошла до точки, когда её слова уже вызывают только негатив. Но мозги то нужно включать. Посмотрев хотя бы на то, что творится в других странах. А выходить на улицу во время эпидемии, лишь потому что не уважаешь власть, это называется: на зло врагу отрежу яйца.
Карантин он относится к тем кто болеет. Те кто болеет пусть сидит дома. А самоизоляцией заняться не так сложно. Наоборот немного отдохнуть, выспаться в свое удовольствие. Чем больше сидели бы, тем меньше болели бы.
А мне пока это нравится :0)))) Сидеть дома !!!
Оксана Яичкина
Обычно со мной хотят мутить а не с кем попало :0)))

Да, я соблюдаю карантин, никуда не выхожу и работаю онлайн, хотя могла бы работать как и прежде. Но я не хочу заразиться короной и умереть, здоровье важнее!
Лично мне за*бись дома быть.
окно надо открыть потому что
Я не соблюдаю и спокойно выхожу. В самарской области мало заболевших, поэтому я уверена что коронавирус не дойдёт до моего место проживания
Татьяна Коноплёва
С одной стороны да, шансов меньше. С другой стороны, возможно что у вас хуже проводят тестирование, и из-за этого, больные люди могут так же спокойно ходить среди вас. К тому же, известно, что у большинства болезнь протекает в слабой форме, или бессимптомно, но при этом они заразны, и как болезнь будет протекать у заражённого, не известно.