Прочие взаимоотношения

Почему после рождения ребенка отношения идут на спад?

потому что трудно и над ребёнком работать и над отношениями (слышали же--что семья--это работа), и над семейным бюджетом. это из работ не вылезать. не выдерживают люди. это кризисное время, когда всё что скрыто проявляется. и тут оба должны быть мудрее, или хотя бы один, мудрее. сильнее, заинтересованнее
Александра Фролова
Лучший ответ
начинаются семейные отношения
Потому что женщина теперь любит ребёнка больше чем мужа, это природа! Мужу не хватает внимания жены. А муж любит жену больше чем ребёнка и начинается расхождение взглядов. Больше времени и сил тратится на ребёнка чем на отношения. Если нет любви и взаимопонимания пара отдаляется.
Mарат Ахметов
Нет любви
Ирина Гутыря
хз
вродеб надо наоборот

кроме, что женщина получает психологическую травму при родах иного годного объяснения не вижу
Саша Мартинюк
Потому что она попала в Бабий век! медовое время у неё кончилось..!, а Вы не сном ни духом об этом! ну и она тоже!
Розовые очки Любви спадают и приходит реальная Жизнь))
Обычно такие проблемы у родителей где нет долгих лет семейной жизни (хотя бы пары лет) и которые не переживали серьёзного кризиса отношений (он всегда будет). То есть молодые.

.

Всё банально - мама уделяет внимание ребёнку. Муж его теряет окончательно. Он говорит об этом, но жена не понимает сути. +устаёт от быта.

Муж видит непонимание и либо терпит. Либо возникают последствия.

Какие? Неважно, пьянки, измены, уходы, сцены ревности и избиения. Это лишь последствия а не причина.
причина главная -1-взаимооношение между супругами и ребенком -определяеться по дате рождения 2-характер .отношение к труду и другие качества можно предоставить день и месяц рождения. С чего начнем?
Ольга Смолянова а что причину искать видно не хочешь а вдруг ты шанс потеряешь в дальнейшем-пиши давай день рождения
Потому что все внимание идет на ребенка! По этому нельзя ничего иметь с рсп! И не только
Игорь *****
Быт сжирает чувства.
У мудрой женщины все под контролем!