С рождения у меня лицо как у милашки. Все резонно думают сдачи не дам. Вот и могут оттолкнуть с очереди, даже если очередь моя подошла.
Если работаю на кассе, то хамят за раз.
Мне даже техничка говорит что если б сидел мужик пугай или мадам с весом за 100 и хамским поведением рот бы никто не открыл, а так видят сидит девочка с милым лицом вот и отрываются за всю свою жизнь.
Меня всё детство учили математике, хорошим оценкам жо класса 5-го, потом было не до этого, потом даже во взрозлой жизни твердили что будешь плохой хозяйкой и не научишься готовить будет стыдно перед свекровью и замуж никто не возьмет (эти выражение втирали даже мамы моих одноклассниц своим дочерям).
Я до сих пор каждый раз как пытаюсь защить либо всерьез не воспринимают, либо офигиваю от наглости, в последней ситуации мозг просто тупит, а когда в себя приходит уже поздняк. От собственной безащитности я себя просто ненавижу.
Может поделитесь грозным и злобным лицом?
И сори если с ошибками пишу на эмоциях, ибо достало всё и все
Прочие взаимоотношения
Что со всем этим делать? Или как регулирлвать отношения с социум если начинаешь потихоньку всех ненавидеть
Пользуйся своими плюсами, а не задвигай свою беззащитность в минус. если миленькая, значит продолжай улыбаться в ответ, скорее всего ты этого не делаешь. И почему общение происходит с техничкой например, а не с коллегами-кассирами.
Получается нет вхождения в контакт с людьми. Не надо наивно офигевать, если видишь какие люди тебя окружают, значит становись более продуманной, через улыбку добивайся своего результата, не отвечай негативом, преодолевать себя надо, а особенно свой гнев.
естественно что прежде всего надо взращивать уверенность в себе, как тебе и посоветовали, вкладываться в развитие профессиональное, а не винить всех вокруг, после 5 класса мне кажется так и занимаются все сами, если конечно у тебя не профессора, тогда уровень подаваемых знаний выше и тогда нужны дополнительные разъяснения. Вообще психология у русского человека от обратного и на преодоление, поэтому всё нормально, в трудных условиях личность должна устоять и проявиться, если создавать тепличные условия - тоже нехорошо, тогда человек будет жаловаться, что его душат и не дают самовыражения и свободы.
И ещё думаю тебе надо проще отнестись к ситуации, отстоять себя как личность можно только после принятия себя, а ты себя как-бы отвергаешь. Через преодоление себя будешь достигать желаемое, или вот так выражать гнев и ненавидеть себя. Не знаю что тебе сказать, начинай читать психологию на преодоление гнева, надо работать над собой, тогда и лицо и мысли будут меняться, и не надо быть или казаться грозной и злобной, наоборот женственность развивай.
на кассе стоять неблагодарная работа, зачем вы туда идёте, если платят копейки всё равно. Плюс иметь дело постоянно с быдлом всех мастей и видеть рожи неприятные
Сменить работу, на ту где не надо будет иметь дело с быдлом.
Елена З
Уже ушла, но если с людьми можно как-то привыкнуть, а вот к начальству и к пару коллег, которые на шею садятся уже нет, сейчас неофициально работаю и уже если что не по мне, разворот по английски