Прочие взаимоотношения

Что делать, если ты очень ранимая?

Если меня кто-нибудь обидит, то я часто расстраиваюсь. Я не могу больше так. Как мне не принимать все близко к сердцу? :(
Пройдет с возрастом, это не смертельно.
Владимир Паутов
Лучший ответ
Только устранять причину, как всегда.
Анна Засухина
Заполучить кольцо всевластия
Ардак Аширов
Люблю нежных ранимых женщин)
Cristian Burlacu
Я такая же, как ты!)

Нужно наращивать броню. А нарастить её получится методом повышения собственной самооценки. Над этим нужно работать прям каждый день своей жизни.

И ещё нужно научиться реально смотреть на других людей. Допустим, какой-то мужик обозвал тебя тупой. Вместо того, чтобы расстроиться, посмотри на него внимательно и подумай: "А так ли умён он сам? Есть ли у него образование? Какие книги он читает? Широкий ли у него кругозор?". И с удивлением ты обнаружишь, что он сам тупой как пробка, а значит оценивать тебя не имеет никакого права. Нужно видеть людей реальными, видеть все их недостатки и несовершенства. И тогда ты не будешь подсознательно считать их божками, имеющими право вершить твою судьбу.
Ильшат Насыров
Ильнар Арсланов сделать у себя в мозгу пунктик - чье мнение для тебя важно, чтобы он был достойным человеком, к мнению которого ты будешь прислушиваться и тех, кто для тебя - просто пустое место мнение которого для тебя ничего не значит как бы он не старался! Че ты будешь слушать идиота. ты будешь слушать только умных и достойных людей
Ильнар Арсланов конечно могут... но прикинь вот к примеру человек 100 выскажут свое мнение и могут тебя ранить, и из этих 100 останется только 5. Как ты думаешь урона в каком варианте тебе меньше причинят?
любой нормальный человек так реагирует, просто надо это не мусолить внутри себя, а стараться замещать чем-то позитивном, чтобы к этим мыслям не возвращаться. Так обида забывается быстрее.
Яна Дудченко
Ильнар Арсланов забывается.... зачем вам склероз когда обиду можно просто убить а не забыть?
И принимай и расстраивайся! не черствей душой и телом!! не выгорая эмоционально! - не надо..!
Такую симпатюльку и обижают?))
сделать у себя в мозгу пунктик - чье мнение для тебя важно, чтобы он был достойным человеком, к мнению которого ты будешь прислушиваться и тех, кто для тебя - просто пустое место мнение которого для тебя ничего не значит как бы он не старался! Че ты будешь слушать идиота. ты будешь слушать только умных и достойных людей
...молись для начала, а потом продолжить можно... если хочешь... Можно почитать Лууле Виилма "прощаю себе", где о молитве ни слова. А потом можно придти к общему знаменателю, то есть что-то понять, если тебе вообще что то нужно в этой жизни, может ничего и не нужно, а только страдать
Ойдин Юсупова
Смотри больше жестокости.
это характер с ним только мирится