Прочие взаимоотношения
У меня сестра нытик. Ревет даж когда ее обзовут! Что с ней делать? Помогите мне очень нужно! Заранее огромное спасибки!
У меня сестра нытик. Ревет даж когда ее обзовут! Что с ней делать? Мне надоело ее успокаивать! Но она не хлюпик!!! Моей сестре 13 лет, она учится в 7-ом классе. В классе ее постоянно обзывают и унижают, на что она всегда плачет! Я ей объясняла, что из-за плача они и задираются к ней, но моя сестра это понимает, но не может сдерживать свои эмоции! Но она не хлюпик! Может постоять за себя но не решается...скажите что с ней делать!? Очень очень очень надо! Защищать-защищала и не раз! Говорить-говорила и тоже очень много по этому поводу! Не помогает...может это все из-за того-что когда ей было лет 7-8 ее покусала собака? Причем очень сильно, у нее остался шрам на ноге, собака была больше ее в 2 раза! Как-раз после 8 лет она начала всегда плакать...Помогите пожалуйста...я ничего не могу сделать! А может ей надо к психологу?
Моей сестренке 12 и собака ее не кусала)) ) Но такая же нытик!! ! Ей нужна поддержка... Она не ревнует тебя к подругам? Не подражает тебе? Если так. , то она хочет быть похожей на тебя, а ты ее в игнор ((( Будь ближе, чтобы она чувствовала поддержку! Правда говорить легче, чем делать... Но все-таки попробуй)) ) Я уже начала..!!
ей 13 лет. чего ты от нее хочешь? у нее возраст такой, что психика не на месте. все пройдет. с возрастом. а вообще надо с ней прям пос серьезному поговорить и объяснить, что эти уроды в школе не стоят ее слез, что она самая лучшая и т. д. главное почаще ей об этом говорить....
сходить к детскому психологу конечно самый лучший вариант, как я понимаю ты сестра старшая по этому продолжай ее защишать, и не просто словами а приди в школу и надери задницу тому кто ее обзывает, чтоб боялись. и вот еще такой тебе совет, чтобы не усложнять ситуацию никогда ее не ругайте и не обзывайте дома, всегда хвалите и говорите просто так какая она красивая и умая, иначе психологическую травму получит, вырастит замкнутой!
моей сестре 9 лет чтото скажи она тебя ударит но я сильней не слушает и нойт