Прочие взаимоотношения
Обида на родителей. Что делать?
У меня странное отношение к родителям. Вроде я их люблю и уважаю. А вроде и ненавижу. И это все одновременно. В детстве я была очень гиперактивным ребенком. И это я не могла контролировать. Ну и в целях воспитания они меня били. И вот мне уже 20 лет. Я никогда не задумывалась об этом. И вот сейчас вспоминаю все это. И думаю, а смогла бы я так поступать со своим ребенком. Если б у меня был ребенок. И мне кажется нет. И поэтому я не могу их за это простить. И иногда я долго не приезжаю к ним и не общаюсь с ними. Мне даже хочется им таким образом отомстить.
Все мы идеальные родители, пока у нас не появится своих детей. СДВГ сейчас замечательно лечится, можно уже не бить детей за это. У Вас обида на родителей, но не стоит. Им в своё время не объяснили, что нужно было делать с Вами. А ремень всегда считался универсальным инструментом для лечения детей, при отсутствии желания понимания проблемы.
Родительский дом начало начал
Ты в жизни моей надёжный причал------(А по жопе ВСЕМ давали)
Просто понять, что такие родители даны для вашей же пользы, все даётся во благо!
Покайся
У вас родится такой же ребёнок как и вы сама! Тогда и узнаете, легко это или нет! Гиперактивный ребёнок это как? Очень подвижный? Или шкодливый и не управляемый? Это две большие разницы!
Может родителям большое облегчение, что они вас не видят!
У меня такое чувство, что вы попили у них кровушки!
Ваша месть, была бы в другом. Если бы вы приехали к ним и стали жить в одном доме!
А то что вы не общаетесь с ними и правильно!
Родители хоть поживут спокойно!
Ты правильно сказала - тебе кажется! Быть родителями нас никто не учит. И меня не учили и их. И воспитывать детей ты учишься когда они у тебя уже появились. Идеальных родителей не существует. Плюс ты не мама и не можешь их осуждать, пока сама не станешь родителем.
А то что били...
Ну представь себе. Вот ты взрослая. Работаешь думаю. И вот ты пришла домой, уставшая, затраханная. А у тебя ещё стирка, уборка, готовка и плюс постоянно под ногами бегает, шумит и галдит ребёнок. у тебя уже голова отваливается, ты просишь его успокоится, но он не слышит и продолжает бегать, шуметь и безобразничать.
Не будешь бить? Сомневаюсь
А то что били...
Не будешь бить? Сомневаюсь
Да ничего не делать .Не у вас одной такие проблемы. Общайтесь как можно меньше.
Они не со зла же хотели как лучше, они такие же глупые были а сейчас они это осознают и у них не было жизненного опыта, зато у тебя он есть и ты не тронешь своих детей