Прочие взаимоотношения
Почему так мало чайлдфри? почему сейчас модно рожать? мне кажется, раньше меньше рожали, чем сейчас. Это бизнес? а
Чайлдфри самые современные и успешные люди. Я очень люблю чайлдфри. В них всегда есть искра.
Амангүл Даутова
Ага, есть такое, хотя и не у всех) Зачастую детные (особенно молодые мамаши, которым меньше 30) просто неосознанно понимают, что им лень чего-то добиваться в жизни, стремиться оставить свой след в этом мире и самоутвердиться в чужих глазах, а им этого хочется. Выбирают "простой способ". Сами привыкли считать себя ни на что не годными кроме воспроизведения таких же ни на что ни годных людей, это замкнутый круг. Опять же, я не обо всех, а о большинстве.
и рожали и будут мир не остановился на том что кому то не везет или он одинок или беден бизнес? сейчас это дело урезали по деньгам слышала...
а чалдфри это вааще кучка дур - убеждабщих себя в том что они равноправны, они независимы свободны они получили свои права и можна теперь стать лесби (как вариант )
и мужчина не нужен, а сами подыхают ночами в подушку от одиночества.. завидуя своим сереньким замужним подружкам....
"Почему так мало чайлдфри?" - не верь всему что написано на столбах.
Это род... наши дети - наше продолжение. А кто вспомнит о чайлдфри ?
На кладбище их могилы сразу видно...
Артем Кузьмин
О тебе тоже не вспомнят, часто ли ты сейчас вспоминаешь своего деда, прадеда и дальше по линии? Вот также и тебя будут вспоминать через несколько поклений
Sky Lounge
Я рассказывал о нем своим детям и фото показывал, они сочинение писали. У него вся грудь в орденах... разведка до Берлина дошел.

Потому что материнский капитал.
Артем Кузьмин
Там даже дурак сможет посчитать что его никак не хватит на содержание до совершеннолетнего возраста
а мне кажется, модно и то, и другое. и нигде нет нормальной золотой середины. впрочем, как всегда и везде.
Всё наоборот, сейчас рождаемость падает, поэтому и повысили мат-капитал чтобы рожали больше, в советское время рождаемость была намного выше чем сейчас .
Не переживай- наши скоро совсем перестанут рожать от такой жизни- зато иностранцы нарожают за троих и будет рай нам всем))))
Нет никакой моды, просто сейчас чайлдфри не лезут с громкими лозунгами в отличие от фемок и лгбт. Да и правильно, умный человек не должен кричать о том, какой он умный. Лично я любые темы о детях вообще поднимать и поддерживать не люблю, любой ценой избегаю их.
Раньше меньше рожали? О_О
Раньше, в каждой семье было по 8 детей.
Рождение детей в большом количестве было отложено после кризиса 90х, сейчас возрождаются традиции времен, когда в семьях было по десятку ребятишек
Да всегда рожали много, мне кажется. Может, сейчас лучше медицина стала?
Я вот из своего подмосковного села через проект Роды в Москве попала в столицу, в роддом Вересаева. Мне понравилось! Вежливый персонал, современная аппаратура, вкусная еда, отдельные родовые боксы. А еще после родов 20 тысяч на карточку перечисляют и сертификат на врачей дают. Так что, какое тут чайлд-фри. ))