Прочие взаимоотношения
Парень не хочет женится
Живем вместе 3 года. Я не супер-традиционный человек и вроде понимаю, что куда важнее формальностей чувства и взаимоотношения... И так себе всегда думала и жила с этим спокойно, НО. В первых моих серьёзных отношениях мужчина не женился на мне в течение 4х лет, а когда мы расстались - женился на другой спустя полгода отношений. Теперь история, кажется, повторяется... И вот я завела разговор с парнем, а он мне «ну нет вот такого, чтоб я подумал «надо купить кольцо». При этом живем, мол, любим друг друга и все у нас хорошо. Но блин, если это желание взять меня в жены не пришло за 3 года, оно ведь уже и не придёт... И вопрос собственно в чем: это неготовность провести со мной жизнь на подсознательном уровне или просто упущенный момент, когда ещё бурлили чувства и это желание вообще могло возникнуть? Как думаете?
Ты его наверно и расслабила. Раз всё есть, живёте уже вместе, ему больше и не надо.
Денис Надтока
Дело однозначно во мне, раз история повторяется дважды... не спорю. Но вопрос вот в чем: живем вроде хорошо, но в душе все равно поселилось негодование из-за того, что на других женятся, а я в его глазах этого не достойна...
Денис Надтока
Ахахаха, испробовано - не работает. Наверное, не правдоподобно угрожаю. Ну или же его мой уход не страшит.
А зачем ему жениться, когда у него и так всё есть и уже три года подряд.
Aigulya Suramisova
если вместе живут минимум полгода, то по гражданскому кодексу они приравнены к мужу и жене
Его всё устраивает, тебя - нет. Значит, это ты должна решать. Останешься с ним - будешь вечно сожительствовать. Уйдешь - не известно что будет, но не соглашайся больше на сожительство. Я всех женщин учу, изначально ты не должна прогибаться под мужчину, иначе он будет управлять тобой. Прогибаться - это когда ты пытаешься показать ему, какая ты хорошая, живешь с ним, служишь ему (стираешь, убираешь, готовишь и прочее делаешь), в надежде, что он на тебе жениться. Не будь дурой.
Денис Надтока
Да, вы совершенно правы. Второй такой опыт однозначно меня научил, что впредь, чтобы я ему готовила и стирала его портки, он должен быть готовым на что-то и ради меня...
Так и не надо было, и с первым ВМЕСТЕ жить, и со вторым ВМЕСТЕ не надо было. Так что молча уйдите, без выяснений и ссор. Если вы ему нужны, он вас вернет
Вам вопрос этот надо было где-то через год задать ему если уж так согласились жить. Как уточнение о планах на жизнь и отношения - совпалаете ли. Если мужчина за год не определился нужна ли ему семья с Вами нужно уходить.
Так и есть. Если до сих пор не сделал тебе предложение выйти замуж, значит это не твой мужчина, зря с ним прожила и потратила лучшие годы. Как раз на эту тему есть фильм: "Пара гнедых.". Некоторые мысли тебе будут полезны.
А какой смысл парню жениться? Просто перечислите. Смысла нет.
Malvina Topor
Ну так где перечисления? Как обычно...
просто сейчас его чувства превратились как и в первый раз в удобную привычку, сочувствую вам, найдите другого
Зачем вы так бежите замуж та!??? Подумайте какие потом будут преграды, если парень не делает вам предложение значит, не хочет, не созрел, не знает, обдумывает, не хочет, использует. Посмотрите расклады на картах таро, узнаете то что вам надо.
Денис Надтока
Я не бегу замуж вот уже суммарно 7 лет))) но считаю, что отношения должны развиваться - замужество, дети... И меня начинает пугать, что ради меня парень не хочет шевелиться... Он знает, что для меня это важно, символично, но не делает этого.
Александр Евстигнеев
Может быть ему всё ровно. Боится что не потянет вас. Либо уже пропала к вам страсть и симпатия. Всё может быть. Ну если уже 7 лет, здесь уже нужно спрашивать на прямую. Потому что это слишком
Денис Надтока
7 лет - это 4 года с один таки и 3 с нынешним. Прямо говорила - отмалчивается в основном.